Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивайте собственный характер





 

Аристотель — пожалуй, величайший философ и мыслитель всех времен — предложил простой метод, позволяющий выработать нужное качество в любом возрасте. Необходимо просто практиковать это свойство в любой ситуации, в которой оно от вас требуется. Другими словами, если вы хотите развить в себе смелость, вы должны всегда действовать смело, особенно тогда, когда боитесь чего-то или кого-то. Если вы хотите стать щедрым, то в любой ситуации должны проявлять щедрость, и не поддаваться скупости. По мере того, как вы будете практиковать то или иное свойство характера, оно все глубже будет входить в вашу личность. Со временем вы уже будете следовать определенной модели поведения автоматически и без особого труда. В конце концов, вы достигнете стадии, на которой вам даже и в голову не придет, что можно действовать иначе.

Примите для себя решение прямо сегодня приступить к выполнению проекта "Сделай сам". Поставьте перед собой ряд целей и составьте план по развитию собственного характера и личности. После этого начните вырабатывать привычки к поведению, практикуемому теми мужчинами и женщинами, которыми вы больше всего восхищаетесь.

 

Ваше идеальное "Я"

 

Когда в главе 2 мы говорили о самооценке, то упоминали о роли "самоидеализации" в формировании характера человека. Чем яснее вы представляете качества, которыми восхищаетесь и которые хотите приобрести, тем легче вам усвоить нужное поведение. Чем чаще вы действуете определенным образом, тем крепче усваиваете нужные качества, пока они не станут неотъемлемой частью вашей личности.

Отправным пунктом в развитии вашего характера должна стать привычка к долгосрочному планированию как деловой, так и личной жизни. Подумайте о неизбежном конце ваших дней и напишите о себе хвалебную речь, которая будет прочитана на похоронах близкими вам людьми. Если бы вы смогли раскрыть весь свой потенциал и стать наилучшим человеком, каким только возможно, как бы люди вспоминали и говорили о вас другим? Какие бы слова они при этом использовали? Какие добродетели, достоинства и качества они бы вам приписали? Какую память о себе вы бы оставили и почему?

 

Date: 2016-02-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию