Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулярная тренировка мышления с нуля





 

Одной из наиболее важных привычек, которую вы можете развить, является привычка к "мышлению с нуля". Она предполагает регулярное противопоставление всех ваших ранее принятых решений вашей сегодняшней жизни. Постоянно задавайте себе вопрос: "Есть ли что-то, что я делаю сегодня, обладая сегодняшними знаниями, чего бы я не хотел делать в дальнейшем?"

Применяйте этот вопрос ко всем сторонам вашей жизни — особенно к работе, занимаемой должности, карьере и финансовым успехам. Если раньше вы занимались не тем, чем сегодня, хотели бы вы заниматься этим снова, зная то, что вы знаете сегодня? Регулярное обдумывание ответа на это вопрос сделает вас значительно смелее и увереннее в себе.

Суть в том, что в быстро меняющемся мире вы постоянно будете сталкиваться с ситуациями, в которые не попали бы, зная то, что вы знаете сегодня, и имея выбор. Эти ситуации почти всегда являются главными причинами потрясений, проблем и неудовлетворенности в вашей жизни. Они заставляют вас чувствовать раздражение, огорчение и разочарование. Если находиться в подобной ситуации достаточно долго, вполне можно физически заболеть.

Если ответ на вопрос: "Есть ли в моей сегодняшней жизни что-то, чего я не хотел бы делать снова?" положительный, тогда следующий вопрос должен быть: "Каким образом можно изменить подобную ситуацию и как быстро?"

Часто, для того чтобы изменить свою жизнь, достаточно найти в себе смелость и признать, что предыдущее решение было не таким удачным, как вы думали. В таком признании нет ничего плохого. Вы не идеальны. Все люди рано или поздно принимают решения, о которых потом жалеют. Это происходит в течение всей вашей жизни и с этим ничего нельзя поделать. Вы не сможете достичь успеха в работе или карьере, если будете просто избегать подобных ситуаций и не делать того, что необходимо. Единственный вопрос здесь такой: "Как долго вы будете оставаться в ситуации, которая, как вам известно, для вас неблагоприятна?"

 

 

Date: 2016-02-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию