Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я ускорил свою карьеру





Много лет назад я работал на довольно крупную компанию, в которой было около 200 сотрудников. Должность у меня была одной из самых низших. У меня был очень тесный кабинетик в глубине здания, со столом, стулом и голыми стенами. Работа же моя сводилась к выполнению разных мелких заданий, которые каждую неделю менялись.

Через пару недель я почувствовал себя разочарованным и пошел к своему боссу — председателю правления компании. Я сказал ему, что полностью освоил свою работу и хочу двигаться дальше, выполняя более ответственные задания. На самом деле я люблю работать, но к тому моменту чувствовал неимоверную скуку и усталость от пустой траты времени. Немудрено, что я хотел получить больше интересной работы. Следовательно, стремясь получать более ответственные задания, я заботился о своей выгоде.

Я помню, как мой босс кивнул, улыбнулся и сказал мне, что подумает над моими словами. Однако прошло время, а ничего не изменилось. Поэтому каждые несколько дней я напоминал своему боссу при встрече: "Я бы все же хотел делать больше работы и иметь больше ответственности".

В конце концов, примерно через две недели босс спросил меня, не мог бы я сделать кое-что для него, что выходило за рамки моих служебных обязанностей. Я от души поблагодарил его, взял предложенное задание и приступил к его выполнению.

Именно тогда я выработал привычку, которая изменила мою жизнь. Как только я получил дополнительную ответственность, о которой я просил, я дал себе слово сделать эту работу быстро и хорошо. Я приложил к этому все усилия. Я работал до поздней ночи и даже взял работу на дом на выходные, изо всех сил стараясь выдать блестящий результат в кратчайшие сроки.

Когда босс дал мне задание, была вторая половина дня пятницы. Уже утром понедельника результаты были готовы, распечатаны и ожидали на столе его прихода. Когда же босс пришел, то сказал, что результаты не были нужны ему так быстро, но поблагодарил меня за оперативность.

Date: 2016-02-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию