Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение идеальной работы





 

Итак, вы определили дело, которое приносит вам максимум удовольствия и дается легче всего, желаемое направление деятельности, место, где вы хотели бы жить. Следующим вашим шагом должно стать проведение "информационного интервью". Прежде чем направлять резюме в определенную компанию, необходимо выяснить как можно больше о том, что происходит в ней и вокруг нее. Чтобы облегчить сбор такой информации, вы можете представить себя репортером, который собирается написать о фирме статью.

Начать сбор материала хорошо со звонка одному из руководителей компании, которая вас интересует. Отлично подойдет такое начало разговора: "Я провожу исследование данной отрасли и был бы очень благодарен, если бы вы уделили мне несколько минут. Скажите, пожалуйста, как вы видите будущее развитие вашего бизнеса".

Вы будете поражены тем, как охотно люди рассказывают о своей компании или бизнесе. Я бы посоветовал побеседовать с представителями нескольких организаций и задать им вопросы, которые вас особенно интересуют. Это позволит вам собрать достаточно информации, чтобы понять, хотите ли вы работать в этой отрасли и на какую именно компанию.

Много лет назад, приехав в новый город и не имея опыта в бизнесе, я побеседовал с представителями четырех ведущих компаний, работающих в разных отраслях. Не прошло и месяца, как я получил предложения работы от всех четырех фирм. Выбрал же я ту, что имела наилучшую репутацию на рынке, а также наиболее четкую кадровую политику. Таким образом, я могу подтвердить, что этот метод действительно работает!

Помните, ваше время — это ваша жизнь. Выбирать работу нужно очень тщательно. Вы собираетесь посвятить ей определенную часть своей жизни, которая важнее денег, которые вам предлагают. Деньги почти всегда можно заработать в другом месте, а потраченное впустую время уходит безвозвратно.

 

Date: 2016-02-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию