Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ к карьерному успеху





 

Эндрю Гроув, глава правления корпорации Intel, не так давно дал интервью журналу Fortune. Среди прочих ему был задан вопрос, какие изменения в сфере трудовых отношений за последние десять лет он считает наиболее значительными. Он ответил так: "По моим оценкам, было два важнейших изменения. Прежде всего, сегодня каждый человек сам является хозяином своей карьеры. Люди, наконец, осознали свою полную ответственность за то, что с ними происходит, особенно за их рабочие привычки и карьерный рост. Никто сегодня не может быть уверен, что компания будет заботиться о них до конца карьеры".

Второе наблюдение мистера Гроува оказалось даже более важным, чем первое. По его словам, сегодня ключ к успеху в любой работе заключается в "добавочной стоимости". Раньше, получив работу и достигнув определенного уровня доходов, вы могли многие месяцы и даже годы плыть по течению. В то же время, сегодня вы должны каждый день искать пути к развитию своих успехов. Компании больше не смотрят на прошлые заслуги своих сотрудников. Основной вопрос сегодня звучит так: "Какую пользу вы приносите организации в данное время?"

В 1994 году вышла в свет книга Конкурируя за будущее (Competing for the Future, Harvard Business School Press) Г. Хамела и К. Прахалада, известных специалистов по стратегическому планированию. Авторы этой книги по-своему видят механизмы получения конкурентных преимуществ той или иной компанией. Они считают, что для этого необходимо составить проект на пять лет, а также определить новые необходимые знания и умения.

Следовательно, привычка к такому проектированию и определению является одной из важнейших привычек для вашей карьеры. Какие тенденции преобладают в той сфере, где вы работаете? Какими умениями обладают наиболее преуспевающие люди в вашем деле? Как меняется сфера ваших занятий и что вам нужно сделать, чтобы значительно увеличить свой доход через 3–5 лет? Ответив на эти ключевые вопросы, вы сможете определить направление вашей карьеры.

 

Date: 2016-02-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию