Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самореализующийся прогноз





 

Еще одним открытым мною законом был закон ожиданий. Он гласит: "Что вы ожидаете с полной уверенностью, это обязательно сбывается". Другими словами, вы не обязательно получаете то, чего хотите, но обязательно то, чего ожидаете.

Когда вы с полной уверенностью ожидаете, что что-то должно произойти, это оказывает большое влияние на ваш характер и вашу личность. Чем больше вы уверены в своих ожиданиях, тем вероятнее, что с ними будут связаны те или иные ваши слова и поступки. В результате вы значительно увеличите возможность получения именно того, на что рассчитываете.

Одной из прекрасных вещей, связанных с ожиданиями, является полная свобода действий. Просыпаясь каждое утро, вы можете говорить себе: "Я верю, что сегодня со мной произойдет нечто удивительное". Таким образом, вы создаете силовое поле ожидания, которое окружает вас, влияя на людей, с которыми вы общаетесь. При этом каким-то потрясающим образом с вами в этот день происходит ряд удивительных событий, как крупных, так и мелких.

Успешные люди заранее ожидают, что к ним придет успех. Счастливые люди ожидают счастья. Популярные ожидают, что другие будут ими интересоваться. Они развивают в себе привычку воспринимать любую ситуацию положительно. Они ждут выгоды от всего, что с ними происходит, даже от временных проблем и неудач. Они ожидают от других людей только самого лучшего и думают только о хорошем. При этом надо отметить, что они редко разочаровываются.

Полной противоположностью таких ожиданий являются отрицательные ожидания, характерные для многих людей. Несчастливые люди ожидают провала чаще, чем успеха. Они всегда готовы к тому, что другие люди причинят им зло или разочаруют их. Они ожидают, что в делах им будет не особенно везти. Вместо того чтобы надеяться на лучшее, они готовятся к худшему, а поскольку закон ожиданий нейтрален, — они тоже редко разочаровываются.

Как же можно обеспечить себе счастливую, здоровую и благополучную жизнь? Очень важно ожидать самого лучшего от каждого человека и каждой ситуации, независимо от того, какими они могут показаться вначале. Выработайте у себя привычку к положительным ожиданиям. Вы будете просто поражены тем влиянием, которое она окажет на вас и окружающих вас людей.

 

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию