Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила веры





 

Следующим законом, который я открыл, был закон веры. Именно на нем основано большинство религий, а также такие науки, как психология, философия и метафизика. Этот закон гласит: "Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью".

В Новом завете Иисус сказал: "По вере вашей да будет вам". В Ветхом же Завете сказано: "Как человек думает в сердце своем (в вере своей), такой он и есть". Профессор Гарвардского университета Уильям Джеймс в 1905 году писал: "Вера создает реальный факт".

На самом деле вы не верите в то, что видите, а скорее, видите то, во что уже верите. Глубоко сидящая в вас вера создает экран из предубеждений, который искажает внешнюю реальность. Он заставляет вас видеть вещи не такими, какими являются они, а такими, каким являетесь вы.

Хуже всего, когда человек верит в ограниченность собственных возможностей. Эта, как правило, ложная вера вырабатывается в течение всей жизни и заставляет человека думать, что он никогда не сможет осуществить задуманное. Очень скоро такие мысли становятся привычными. Вы начинаете верить, что вам не хватает ума, таланта, силы духа, способностей выступать на публике, зарабатывать много денег, похудеть и т. п. В результате вы начинаете ценить себя слишком низко и пасуете перед трудностями. Хуже того, вы начинаете рассказывать другим людям, что вам не хватает тех или иных качеств или способностей. Таким образом, ваши убеждения становятся вашей реальностью. Вы становитесь не тем, кто вы есть, а тем, кто, вы думаете, вы есть.

В выработке привычек на миллион долларов одним из наиболее важных этапов является преодоление убеждений, которые вас ограничивают. Прежде всего, нужно представить, что у вас нет никаких ограничений. Когда вы подготовите свой разум к нужным мыслям и безоговорочно поверите, что можете сделать абсолютно все, вы сможете осуществить это и в реальности. В результате, самым кардинальным образом изменится вся ваша прежняя жизнь.

Как мы рассмотрим далее, менять убеждения труднее всего. Но есть и хорошая новость: любые убеждения можно приобрести. А от всего, что можно приобрести, можно и избавиться. Вы можете убедить себя в собственной смелости, уверенности и неудержимой решительности, необходимых для достижения успеха. Для этого нужно лишь соответствующим образом перепрограммировать свое подсознание.

 

Date: 2016-02-19; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию