Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценность №1





ЛИДЕРСКИЕ КОМАНДЫ ДЕЙСТВУЮТ ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ, ЧЕМ ОДИН ЛИДЕР

Лидерство — это трудное и сложное умение, которым в совершенстве еще не овладел ни один человек. Что-то мне как лидеру удается хорошо, а что-то плохо. Уверен, то же самое можно сказать и о вас. Даже очень талантливые лидеры имели свои слабости и совершали ошибки.

Каково же решение?

Организации должны формировать лидерские команды на каждом уровне! Группа лидеров, работающих сообща, гораздо эффективнее, чем лидер, который действует в одиночку. Чтобы формировать команды на каждом уровне корпоративной лестницы, требуются лидеры на каждом уровне.

ЛИДЕРЫ, КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ КОМАНДЫ

Если вы как лидер в среднем звене организации сформируете команду, то тем самым сделаете свою организацию сильнее и поспособствуете реализации ее идей планирования. Вы принесете организации неоценимую пользу, где бы ни находились. Не забывайте при этом следующее.

ЛИДЕРЫ, ОБЛАДАЮЩИЕ ДАРОМ ПЛАНИРОВАНИЯ, ПРЕДПОЧИТАЮТ ПРИГЛАШАТЬ НА РАБОТУ ЛЮДЕЙ, ЛУЧШИХ, ЧЕМ ОНИ САМИ

Один лидер, с которым я беседовал, когда работал над этой книгой, рассказал, что поворотным пунктом на его пути послужил вопрос: «Если бы вы могли нанять человека, который поднял бы компанию на новый, более высокий уровень, но чья заработная плата превысила бы вашу, согласились бы вы его нанять?». По словам моего собеседника, этот вопрос заставил его надолго и всерьез задуматься. И когда он пришел к выводу, что ответ должен быть положительный, то это изменило его отношение к команде и к самому себе.

Лидеры на 360° готовы приглашать на работу людей, более способных, талантливых, чем они сами. Почему? Потому что для них самым главным является реализация идей планирования. Это всегда остается на первом месте. Стоит им поймать себя на эгоистичных или мелочных чувствах, они сразу же понимают, что могут пострадать их идеи планирования. Снова встать на верный путь они смогут, только поставив планирование на первое место, а все остальное расставив по своим местам.

Date: 2016-02-19; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию