Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип ведения вниз № 2





ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМ КАК К «10»

Хочу задать вопрос: кто ваш самый любимый учитель? Вспомните все годы учебы — от детского - сада до последнего года обучения. Кто запомнился вам на всю жизнь? Был ли учитель, который изменил вашу жизнь? У большинства из нас есть такие учителя. Моей любимой учительницей была учительница воскресной школы Глен Летервуд. А у вас?

Что отличало этого учителя от других? Доскональное знание предмета? Преподавательские методики? Хотя ваш учитель мог обладать глубокими познаниями и применять самые передовые преподавательские методики, могу заверить, что отличало его не это, а искренняя вера в вас. Учитель наверняка видел вас как «10». Учитель, наводящий ужас и постоянно критикующий по поводу и без повода, вряд ли вызовет стремление к познанию и желание расти. Вдохновляет тот, кто считает вас умным, талантливым и постоянно старается убедить вас в этом.

А сейчас я хочу предложить вам вспомнить свою трудовую жизнь и лидеров, на которых вам приходилось работать. Задайте при этом себе следующие вопросы:

• Кто побуждал меня выкладываться на полную катушку? Лидер, который считал, что я «10», или лидер, который считал, что я «2»?

• Работа с кем доставляла мне большее удовольствие? С лидером, который считал, что я «10», или с лидером, который считал, что я «2»?

• С кем мне легче общаться? С лидером, который считал, что я «10», или с лидером, который считал, что я «2»?

• Кто желал мне самого лучшего? Лидер, который считал, что я «10», или лидер, который считал, что я «2»?

• У кого я могу научиться большему? У лидера, который считает, что я «10», или у лидера, который считает, что я «2»?

Лидеры на 360° получают от своих людей более весомую отдачу, потому что больше заботятся о них. Они ценят и уважают их, и поэтому те готовы за ними следовать. Позитивное вдохновляющее отношение, которое они привносят в лидерство, создает позитивную рабочую атмосферу, где каждый член команды имеет свое место и задачи — и где победа одна на всех.

Некоторым лидерам это дается легко и естественно, особенно если они являют собой положительную личность. Я обнаружил, что люди, которых в детстве поощряли и часто хвалили, почти инстинктивно подбадривают и хвалят других. Но в любом случае это умение, которым может овладеть каждый желающий. Кроме того, это обязательное умение для того, кто хочет стать лидером на 360°.

Если вы хотите блистать в этой области, то применяйте при общении с людьми следующие принципы.

Date: 2016-02-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию