Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международный опыт аудита





Во многих странах от аудиторов требуется наличие следующего:

(a) членства в соответствующем профессиональном органе;

(б соответствующей академической и профессиональной квалификации, когда практические и теоретические экзамены устанавливаются либо профессиональными органами, либо соответствующим правительственным департаментом. Часто требуется университетская степень в области экономики или по соответствующему предмету;

(в) достаточный опыт практической работы в бухгалтерской и/или аудиторской системе (от трех до десяти лет);

(г) "подходящий и соответствующий" статус, т.е. за аудитором не должны числиться какие-либо серьезные уголовные преступления за последнее время, особенно преступления, связанные с финансовыми нарушениями.

Виды аудиторских служб в США

В США, например, имеется четыре основных видов аудиторских служб:

(a) Аудиторы главной службы учета

Они выполняют аудиторские функции для Конгресса. Большая часть финансовой информации, подготавливаемой различными правительственными учреждениями, подвергается аудиторской проверке перед ее представлением Конгрессу.

(б) Налоговые инспекции

Они проводят аудит деклараций налогоплательщиков на предмет их соответствия законам о налогообложении.

(в) Внутренние аудиторы

Отдел внутреннего аудита является составной частью организации и функционирует как независимая оценка, проводимая в рамках политики, определенной руководством и правлением компании.

(г) Присяжные бухгалтеры (СРА, независимые аудиторы)

Основная обязанность независимых аудиторов - проверка опубликованной финансовой отчетности всех публичных компаний, большей части других крупных компаний, многих мелких компаний, а также некоммерческих организаций.

 

Date: 2016-02-19; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию