Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность в проведении аудита





Потребность в проведении аудита основывается на требованиях пользователей финансовой отчетности. Финансовая отчетность представляет ежегодно акционерам и/или совету директоров информацию об управлении активами, осуществляемом директорами и руководством. Существует также множество других внешних сторон, которые пользуются финансовой отчетностью в качестве основы при принятии решений в отношении компании. Банкиры, коммерческие кредиторы, а также потенциальные инвесторы и работники проявляют интерес к состоянию финансовых дел компании. Требование проведения независимого аудита предусматривает удовлетворение потребности в обеспечении объективной финансовой отчетности, не содержащей ошибок и манипуляций и соответствующей потребностям пользователей.

Потребность во внешнем аудите возникает, в основном, тогда, когда разделяются право собственности и управление предприятием. Однако существуют определенные преимущества присущие аудиту финансовой отчетности, даже в случае отсутствия установленных требований к проведению такого аудита.

(а) Споры между руководством можно легко урегулировать. Например, товарищество, у которого в наличии имеются сложные соглашения по разделу прибыли, может потребовать проведение независимой проверки указанных счетов с тем, чтобы обеспечить, насколько это возможно, точную оценку и раздел этой прибыли.

(б) Процесс внесения основных изменений в право собственности может быть обеспечен, если прошлые отчеты содержат аудиторское заключение без оговорок, например, когда два единоличных торговца объединяют свой бизнес для создания нового товарищества.

(в) Заявления о предоставлении финансирования, адресованные третьим сторонам, могут быть подкреплены проверенными отчетами. Однако, необходимо помнить, что банк, например, скорее всего будет интересоваться деятельностью субъекта в будущем и имеющимся обеспечением, чем проаудированными сальдо счетов о первоначальной стоимости за прошлые периоды.

(г) По всей вероятности, аудит будет включать в себя всестороннюю проверку деятельности субъекта и следовательно, аудитор будет способен выработать более конструктивные рекомендации для руководства по повышению эффективности его деятельности.

Невыгодные стороны аудита

Существует две стороны:

(а) Оплата за проведение аудита! Понятно, что за услуги, предоставляемые аудитором, необходимо платить. По этой причине, некоторые товарищества, по всей вероятности, проводят аудит своих отчетов самостоятельно. Роль бухгалтера как специалиста по финансовой отчетности, как консультанта по налоговым и по общим финансовым вопросам, приобретает большую значимость в этом отношении.

(б) Во время аудита аудитору предоставляется необходимая информация, что связано с временными затратами руководства и персонала аудируемой кампании. Поэтому профессиональный аудитор должен тщательно спланировать аудит с тем, чтобы свести до минимума временные затраты сотрудников клиента, которые будут вызваны его работой.

 

Date: 2016-02-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию