Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон больших чисел





Общий смысл закона больших чисел — совместное действие большого числа одинаковых и независимых случайных факторов приводит к результату, в пределе не зависящему от случая.

Согласно принципу 80/20, 20 % твоих действий дают 80 % результата.

Если заглянуть внутрь этих эффективных 20 %, то там будет точно такое же соотношение 20/80, то есть внутри эффективных действий будут спрятаны СВЕРХЭФФЕКТИВНЫЕ. Как в матрешке.

Вот найти бы эти сверхэффективные действия!

Для их поиска как раз и подходит закон больших чисел. Если мы сделаем тысячи попыток (вспомните о правиле 1000 объектов), то чисто случайно обнаружим сверхэффективное действие. И в дальнейшем сможем его закрепить. Для примера. Героями медиапроекта «МЫSLI», который поддерживаю информационно и финансово, уже были известные люди: Леонид Якубович, Александр Васильев, Илья Авербух, Захар Прилепин, Михаил Башаков…

Да что там говорить, я там был в самом начале проекта…

Видео проекта, когда они только публиковались, набирали в первые дни максимум сотню-другую просмотров. И какой бы известный человек ни был в студии, эта цифра не менялась…

И вот, после того как автором проекта «МЫSLI» Артемом Никитиным было создано больше 1000 видеороликов, произошел ВЗРЫВ посещаемости.

«Выстрелил» на проекте не кто иной, как Иван Алексеев (Noize MC) — российский исполнитель хип-хопа, рок-музыкант, композитор и актер. Я даже не знал, кто это.:) В первые дни публикации Noize MC набрал тысячи просмотров. Как? Кто бы мог такое предсказать?

В силу вступил закон больших чисел. Количество роликов перешло в посещаемость.

Выбрал для примера случайно (!) одно из видео Noize MC. Он говорит О ТОМ ЖЕ САМОМ. О методе проб и ошибок. О неслучайно случайном движении.

Все видео Noize MC

Закон больших чисел работает. Количество переходит в качество.

Сделайте 1000 попыток, и одна из них даст сверхрезультат.


Один человек — одна планета

Интернет и компьютеры сжимают пространство в точку.

В статьях «Мир сжимается до программ» и «Сжатие мира» уже писал об этом.

За компьютерами стоят живые люди. И мир может сжаться в итоге до одного человека.

Например, Мари Кондо — автор книги «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни». С детства она изучала по журналам и книгам, как наводить порядок в доме.

Скептики, у которых дома бардак, сказали бы: «Лучше бы она синусы и косинусы учила в школе, как мы это делали в свое время. Вот важное нашла себе занятие — уборка дома».

Да, важное.

Искусство приведения дома в порядок гораздо важнее и полезнее с точки зрения влияния на психику, чем целые предметы, изучаемые годами в школе.

Мари Кондо обобщила свой опыт и написала книгу, которая издана во многих странах. И вот теперь люди по всему миру наводят порядок в своих жилищах по ее технологии.

Один человек побудил своими мыслями тысячи людей изменить обстановку, а следом за ней и жизнь.

Мир сжимается до людей. Один человек может влиять на всю планету.

Достаточно одного (!) физика, умеющего грамотно писать, чтобы научить людей по всему миру основам физики. Или классного математика, чтобы люди поняли, зачем же им нужна тригонометрия.

С интернетом не важно, где ты живешь. Сигнал от твоего электронного устройства до других распространяется практически мгновенно. Все сжалось.

Можно взять на себя ответственность за какую-нибудь область знания и тиражировать ее на весь мир. Стать главным в МИРЕ.

Пока это не сложно, потому что миллиарды людей еще «спят». Они не осознают роль знаний, интеллекта и интернета в новом мире.

Как мне видится это.

Человек берет ответственность за то, что станет ЛУЧШИМ в какой-то узкой области (в Японии, например, продаются толстые книги, в которых рассказывается, как кроить и шить пиджаки для героев аниме).

Для того чтобы стать лучшим, нужно сначала прочитать все книги, которые только есть по твоей теме. Их будет несколько десятков. Затем читать книги по другим темам и подтягивать информацию из них в свою область.

Когда знания накоплены и осознаны, то нужно начать делиться ими с другими. Писать статьи и книги. В результате ты станешь экспертом в своей области. Это и будет твоим делом.

В мире еще множество свободных ниш. Займите их. Станьте лучшим.


Date: 2015-12-12; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию