Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умный и ленивый





История из книги Ричарда Коха о принципе 80/20:

Генерал германского генерального штаба фон Манштейн сказал: «Есть четыре типа офицеров.

Первый тип — это ленивые и глупые. О них не беспокойтесь, они не приносят вреда.

Второй тип — это трудолюбивые и умные. Из них получаются идеальные штабные офицеры, уделяющие должное внимание любой, даже мельчайшей детали.

Третий тип — это трудолюбивые, но тупые. Эти люди представляют серьезную опасность, от них нужно избавляться немедленно. Они умудряются всех нагрузить бесполезной работой.

И наконец, четвертый тип — умные и ленивые. Эти люди должны занимать самые высокие посты.

Культивируйте ленивый интеллект.

Вам недостает сообразительности или лености?

Если вы считаете, что вам недостает ума (кстати сказать, чтобы прийти к подобному выводу, нужно быть достаточно умным человеком), — работайте по расширению и углублению своих знаний в очень узкой области, где весьма скромные усилия приносят богатейшие плоды.

Если вы умны, но не ленивы, работайте над ленью. Хвататься за все просто потому, что вы можете это сделать, — значит снижать собственную эффективность.

Сконцентрируйтесь на самых важных вещах, обеспечивающих грандиозные результаты. Работайте лишь над теми немногими вещами, что приносят наибольшую пользу.

В курсах по тайм-менеджменту постоянно призывают к дисциплине: «Составьте план и работайте по нему изо дня в день. Трудитесь все больше и больше — и вы достигнете успеха».

НЕТ!

Большее не получается из большего.

Согласно принципу 80/20, только 20 % действий дают 80 % результата. Следовательно, 80 % того, чем вы занимаетесь, ничего особо не решает.

Вы можете смело прекратить делать то, что делаете большую часть дня, и ваша жизнь от этого НИКАК не изменится.

Моя мантра, вычитанная у Ричарда Коха: «Большее достигается меньшим». Иначе говоря, чтобы получить максимум результативности, нужно свести свою работу к простым, но сверхэффективным действиям. Быть умным и ленивым одновременно.

Дисциплина — это хорошо, когда ты четко знаешь, что нужно сделать. А если не знаешь?

Трудоголизм и строгая дисциплина лишает человека СЛУЧАЙНОСТИ!

Сколько в моей жизни произошло открытий только благодаря случайным встречам! Если вычеркнуть из своей жизни случай и хаос, то ты застрянешь и будешь заперт на уровне трудоголизма.

Станьте умным и ленивым. Найдите свое ГЛАВНОЕ и ЭФФЕКТИВНОЕ действие и делайте его больше. А все остальное свободное время посвятите случаю.

Если вы трудоголик, то добавьте хаоса в свою жизнь. А если лентяй, то станьте умным лентяем.

P.S.
В тему рекомендую прочитать статью «Больше панка, меньше ада — как анархисты и комики вывели из кризиса исландскую столицу».

 

 

Все мои книги вы найдете на странице:
http://www.koob.ru/vn/


Подпишитесь на рассылку «Для ума».

Всего хорошего,
Владимир Никонов
Я Вконтакте

Date: 2015-12-12; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию