Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопротивление изменениям





Написанная вами новая история жизни станет для вас детальным планом, способным провести вас мимо свойственной всем людям тенденции оказывать сопротивление переменам. Можно найти множество причин того, чтобы остаться верными испытанным и отработанным привычкам. К ним относится страх перед неизвестностью, страх попытать счастье и рискнуть, недостаток энергии или воображения, а также склонность к выбору легкого пути, когда мы переключаем свой разум на «автопилот» и позволяем улетучиться творческому потенциалу и детскому любопытству.

Как мне кажется, самой веской и широко распространенной причиной сопротивления переменам является неготовность признавать наши истинные чувства, поскольку они могут оказаться невероятно открытыми и правдивыми. На интуитивном уровне мы понимаем, что столкновение с глубокими чувствами может потребовать от нас переоценки нашей жизни. Как ни прискорбно, но вместо этого мы предпочитаем жить в тени прошлых неудач и страхов перед будущим. Мы не хотим исследовать «горшок», в котором мы существуем, на наличие в нем трещин и повреждений из страха перед тем, что мы можем обнаружить. Таким образом, продолжается круговой процесс неэффективного образа жизни: поврежденный «горшок» приводит к утечке энергии.

В результате сопротивление изменениям подавляет не только нас самих, но и окружающих нас людей. Мы точно так же можем сдерживать рост и развитие наших детей, или чувства наших супругов, или даже творческий потенциал сотрудников, поскольку рост, а следовательно, и изменения не вписываются в наш сосуд для хранения мыслей и идей.

Душа, «переросшая размеры горшка»

Имея перед глазами визуализацию новой истории вашей жизни – то есть желания, выраженные в словах или образах, – вы постоянно будете получать напоминание о том, что вы пытаетесь избавиться от пленок с записью старой жизни и от веры во внутренний отпечаток, которая подрывает силы и негативно влияет на вашу жизнь. Возможно, однажды утром вы проснетесь с чувством удовлетворения устройством вашей нынешней жизни. Вы можете ощутить, что добились предельных высот в работе или карьере, покончили с опустошающими вас отношениями или с попытками реанимировать безнадежную ситуацию. Наконец, вы можете вступить в брак, сменить имя, переехать на новое место или выступить в другой совершенно новой роли. Но все же вы будете замечать, что нелепые привычки и старый образ мышления будут продолжать проявляться. Если это так, то, значит, вы достигли первой стадии осознания настоятельной необходимости «пересадить» вашу переросшую размеры «горшка» душу.

Мое осознание потребности собственной души пришло ко мне неожиданным образом. Однажды много лет назад, когда я дремала на диване после обеда, ко мне подошел мой двухлетний сын и осторожно поднял мое веко своими маленькими пальчиками. «Мама, ты здесь?» – спросил он. Годы спустя, находясь в центре того, что со стороны казалось успешной жизнью и карьерой, я осознала, что снова и снова задаю себе этот вопрос: «Я здесь или меня нет?»

Вы можете прийти к такому же осознанию каким-то другим способом. Например, вы когда-нибудь думали о себе как об участнике программы защиты свидетелей, по условиям которой вы должны потерять самих себя на жизненном пути, исчезнуть, чтобы возникнуть в другом месте и в другом образе? Вы остаетесь преданными стратегии, которая скрывает негативный внутренний отпечаток, укоренившийся в вашей душе. Вы запрограммированы, чтобы принимать решения так, как это делают другие люди. Ваш момент истины хранит в себе внутреннюю модель переросшего размеры «горшка» образа мышления. Но глубинная потребность вашей души пробудиться побуждает вас написать новую историю вашей жизни.

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию