Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила визуализации





Визуализация является мощным средством достижения желаемого. Она является первым шагом в процессе переделки истории вашей жизни и предлагает вам отойти от негативных образов, которые управляли вашей жизнью и вашими действиями. Вам необходимо научиться представлять себя звездой в совершенно новой, более совершенной жизни, «пересаженной» свободно и легко в более гибкий и стимулирующий к росту сосуд вашей собственной конструкции.

Но с чего начать? Идея устранения с вашего пути негативных образов может быть легкой на словах, но трудной в исполнении. Попытайтесь подойти к ней таким способом: представьте, что перед вами находится радиоприемник устаревшей модели с подсвеченной шкалой настройки и указателем станций на ней. Радио настроено раз и навсегда на одну из знакомых вам станций. Это может быть даже не та станция, которая вам нравится, а просто та, которую вы привыкли слушать. Теперь мысленно поверните рукоятку. Передвигайте указатель по шкале настройки до тех пор, пока не найдете радиостанцию, ритмы которой звучат в унисон с вашими внутренними ритмами. Процесс выбора новой станции не сильно отличается от процесса, во время которого мы оставляем позади негативные образы и создаем новое видение жизни.

Целью визуализации является создание чистого холста, когда вы стираете из вашего разума старые образы, которые больше не устраивают вас. Это позволяет начать все заново, используя чистый холст и новую кисть. Иногда это происходит непреднамеренно. Например, я никогда не считала себя способной иметь домашнего питомца, поскольку в детстве нам не разрешали приносить животных в дом. Несколько лет тому назад я, скрепя сердце, поехала вместе с подругой в приют для бездомных животных, чтобы поискать ее пропавшую кошку. Я предпочла бы подождать в машине, но была вынуждена пойти вместе с ней, чтобы помочь с поиском. Я торопливо просматривала клетки с животными с единственной целью – как можно скорее закончить это мероприятие. Боковым зрением я уловила движение в одной из клеток по пути моего следования и остановилась. Мои ноги приросли к полу. Я повернула голову и увидела его… ждавшего именно меня. Мое сердце все решило за меня. Десять минут спустя я стала владельцем своей первой собаки! Укрепившийся во мне негативный образ животного был стерт в одно мгновение. Мое сердце отреагировало на существовавшую в глубине моей души потребность отдавать и получать безусловную любовь.

В самом начале моей самостоятельной жизни я пережила развод, оставшись с маленьким ребенком на руках и потребностью реализоваться в качестве деловой женщины, способной содержать себя и своего сына. В мечтах я рисовала себе место, в котором буду жить, когда добьюсь успеха в карьере. Я представляла уютную квартиру высоко над городом с видом на ночные огни. Комнаты должны быть просторными и тихими, а также должны указывать на высокий достаток и финансовое благополучие. Когда я смогла позволить себе новое жилье, я на самом деле нашла шикарную квартиру, именно такую, как представляла себе когда-то! Мысленный образ, созданный мною, материализовался в моей жизни. То, чего я хотела, стало реальностью.

Ваша задача на данном этапе состоит в том, чтобы выразить свои самые заветные желания. Мысленно представьте себе жизнь, которую вы хотите вести, а затем конкретизируйте этот образ, записав то, что вы видите, или, как это сделала я, представьте себя в окружении того, что вы больше всего хотите иметь, оставаясь тем реальным человеком, которым вы действительно являетесь.

Когда вы выразите свои желания подобным образом, сосредоточьтесь на тех моментах, которые являются наиболее срочными и важными в вашей жизненной ситуации, как предлагают Эстер и Джерри Хикс в своей книге «Просите – и дано будет вам» (Ask and It Is Given). Когда вы определенным образом заявляете о своем желании, вы активизируете энергию вокруг этих объектов. Когда вы думаете о том, почему вы что-то хотите, ваше укоренившееся сопротивление ослабевает, и вы начинаете избавляться от неэффективной привычки постоянно рассказывать свою старую нелепую историю.

Date: 2016-02-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию