Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гении, которым не хватило юности





 

Они решили удивить мир, потому что им не хватило времени насладиться юностью.

 

Сильвио Берлускони (род. 1936) – итальянский политик и предприниматель. Владелец состояния размером 7 с лишним миллиардов долларов. По длительности пребывания во главе итальянского правительства уступает лишь Муссолини. Вырос в семье среднего достатка, однако получил блестящее образование. Бизнесом начал заниматься в 25 лет. Первые крупные выборы возглавляемая им партия выиграла, когда Берлускони было 48 лет. Можно смело сказать, что шаг в политику мог оказаться шагом в период сущности. Но, судя по тому, что Сильвио делает в политике, он через политику вернулся в свою буйную юность, где и пытается найти необходимую ему энергию – безуспешно, впрочем. Политические, финансовые, сексуальные скандалы – результат такого образа жизни.

 

Дональд Трамп (род. 1946) – предприниматель и шоумен, четвертый ребенок в семье строительного магната Фреда Трампа. Капиталы свалились на него практически с неба. Получив великолепное университетское и бизнес-образование, Дональд начал работать в девелоперской компании отца. Он делал первые шаги буквально под отцовскую диктовку. Но скучный строительный бизнес ему быстро стал малоинтересен. В конце 80-х он приобрел в долг компанию-авиаперевозчика и игровые заведения. Этот долг и оказался причиной финансового краха, из которого Трамп выбирался до начала 90-х. Второй финансовый крах он пережил уже 2009 году – его бизнес Trump Entertainment Resorts искал защиты от кредиторов через банкротство. «Легко пришло – легко ушло» – эта поговорка применима и к семейным капиталам Дональда Трампа. Самоуверенность, самолюбование – все эти приметы юношеской индивидуальности нанесли фатальный удар по финансовой энергии семейства Трампов.

 

Джулиан Ассанж (род. 1971) – интернет-журналист, основатель Wikileaks. Родился в театральной семье. Театр, в котором работали его родители, постоянно колесил по Австралии. Развод родителей и повторное (тоже неудачное) замужество матери были причиной того, что Джулиан до 16 лет постоянно был в разъездах. В 16 он увлекся хакерством и программированием, не раз обвинялся в хакерских атаках на банки. А когда ему стукнуло 35, он создал Wikileaks. Практически сразу его имя стало обрастать финансовыми и сексуальными скандалами. В 2010 году читатели журнала Time признали Ассанжа человеком года. Обиженный на весь мир, он вряд ли черпает жизненную энергию из реакции мира на публикуемые на его сайте разоблачительные материалы.

 

Майкл Джексон (1958–2009) спел самые популярные в ХХ веке песни. А еще он купил права на те песни, которые могли соперничать по популярности с его произведениями. 750 миллионов проданных дисков, 13 премий «Грэмми» – более чем достаточно для счастья, разве нет? Его слава бесспорна. Но Джексона мало кто назовет счастливым человеком.

Он родился в многодетной семье – седьмым из 9 детей. Воспитание получил более чем суровое – отец драл его беспощадно, как рассказывал сам Майкл. Джексон-старший, кстати, историю с избиениями сына тоже подтвердил публично. Семья была музыкальной – сам Майкл выступал на концертах чуть ли не с 5 лет. Семейный музыкальный проект The Jacksons был вполне успешным. Однако Майклу было в нем тесно: к 20 у него было уже несколько сольных альбомов, а в 24 года он выпустил Thriller – самый продаваемый альбом за всю историю мировой музыки (109 миллионов экземпляров).

Очень символично, что к 30 годам Майкл Джексон сделал себе подарок: купил огромный земельный участок в Калифорнии, назвав его Neverland Valley Ranch – по имени страны, в которой якобы жил Питер Пэн (см. вторую строку в таблице «Какие “капканы” сулит период личности»). Фактически тем самым он признался в том, что все последние годы заново переживал украденное отцом детство. И вместо того чтобы получать энергию из деятельности, очень успешного самовыражения, он пытался вернуться в детство, что не давало энергетической подпитки в возрасте личности.

После 45 Джексон так активно принимал болеутоляющие средства, что состояние его здоровья начало резко ухудшаться. В возрасте 50 лет он умер. Если изучить судьбу Майкла Джексона, можно увидеть, что в юном возрасте он сформировался как ранимый, энергетически слабый человек. Гиперэксплуатация со стороны отца и самоэксплуатация в возрасте 15–25 лет не дали воспользоваться преимуществами возраста индивидуальности и подорвали здоровье. Энергетически ослабленный и уязвимый Майкл едва продержался до конца периода личности, к завершению которого фактически исчерпал всю имевшуюся у него изначально энергию.

 

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию