Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять ключей от Калинаускаса для периода личности





 

Период личности – самый жесткий вызов человеку. Не зря говорят: «Если к 40 годам ума не нажил, то уже и не наживешь». То же говорят по поводу благосостояния. Период личности – это своего рода «последний вагон», в который надо успеть впрыгнуть. Потому что по разным причинам, связанным с возрастом, после 40 откладывание реализации целей «на потом» может оказаться просто смешным.

 

Первый ключ: ищем энергию в оптимизации жизненной стратегии.

Второй ключ: ищем энергию в общении с себе подобными.

Третий ключ: находим энергию в поэтапном достижении целей.

Четвертый ключ: используем социальную среду как источник энергии.

Пятый ключ: ищем внутренние мотивации и с их помощью извлекаем энергию, практикуем управление своим энергетическим ресурсом.

 

Тест для тех, кому от 25 до 45. Заполните клеточки буквами, оставив в каждой из них место для еще одной буквы.

 

 

Если большинство ответов – А, значит вы эффективно используете период личности. Чем ближе к ответам D, тем бо́льшая опасность «обесточивания» и «выгорания», потери смысла и депрессии.

Заполните этот тест второй раз через два месяца после первого заполнения. Сравните результаты.

 

Резюме

 

Нужно наслаждаться возрастом личности, осознать истинные потребности и идти за ними – энергия придет отсюда.

Надо разделять социальное и частное и не путать их. Частное базируется на доверии. Если нет доверия, то в игру вступят социальные интересы, а не частные отношения.

В частной жизни нет иной цели, кроме эмоциональной привязанности. Здесь мы отдыхаем от социальной борьбы, пополняем эмоциональную энергию. В семье проблемы появляются тогда, когда возникает социальное соревнование.

В социальной жизни нужно быть актером – играть те или иные роли, демонстрировать те или иные стороны своей личности. Кстати, актерские практики и тренинги помогают в публичной деятельности.

Социальная территория – механизм для управления окружающими, структура для пополнения энергии, самовыражения через деятельность.

Социальная пирамида беспощадна и объективна. Поэтому надо пользоваться ею, чтобы получать энергетический и материальный ресурс.

Нужно формулировать личные цели в социальной гонке, идти к ним самым эффективным путем и добиваться выигрыша в этом соревновании.

Следует идти до конца. Если веришь, победа обязательно придет.

 

 

Мы умеем:

• видеть ключевые источники энергии в период личности;

• находить ошибочные решения, которые нас «соблазняют» в периоде личности: прежде всего, это возвращение в период индивидуальности, забегание в период сущности;

• выстраивать свою жизненную стратегию в периоде личности;

• не конкурировать в частных отношениях, а наслаждаться эмоционально открытым общением, которое служит источником энергии для социальной реализации.

 

Date: 2016-02-19; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию