Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как черпать энергию из резонанса с миром





 

То, что гусеница считает концом света, Мастер называет бабочкой.

Ричард Бах

 

Социальная гонка близится к финишу – соревнование должно завершиться достижением поставленных целей. Примерно к 45 годам это и должно произойти: карьера сложилась, дети подросли, бизнес работает, инвестиции приносят доходы. И примерно в это время наступает период сущности – время, когда человек уже не просто общается с какими-то проявлениями внешнего мира, социального пространства и социальных объединений, а взаимодействует с ним как с чем-то целостным, единым. При этом его внутреннее состояние также гармонично и целостно.

Это период вполне активной жизни, он длится примерно до 75–80 лет. Затем наступает возраст мудрости. Как ни удивительно, но достигнутые в предыдущие годы результаты – если, конечно, они были достигнуты – позволяют добиваться принципиально нового уровня энергетической независимости. Понятия «старость» не существует. Человек начинает реализовывать смыслы и полон энергии.

В это время основной личный резонанс – внешний: с окружающим миром, и в чем-то здесь есть сходство с периодом личности. Однако резонанс уже не только влияет на человека, но и может быть направлен вовне – так, что человек уже в состоянии даже ввести окружающий мир в свой резонанс, чтобы тот следовал за ним, а не наоборот.

В этот момент нужно быть очень аккуратным – оглянитесь вокруг. Скорее всего, рядом окажутся близкие люди. Стоит ли их «строить» под свое понимание мира? Ведь это наша частная территория – с теплой энергией доверия.

Одна из тяжелейших и энергетически безнадежных ошибок – попытка реализовать в детях то, что не успели сделать сами. Чтобы дети с вами остались, чтобы энергетическая пуповина между вами не порвалась, отпустите их в большой мир.

Энергетически безнадежный путь – пытаться передавать факты и информацию, а не смыслы и картину мира. Все процессы меняются настолько быстро, мир настолько динамичен, что уже недостаточно «быть просто старым, чтобы быть мудрым».

Мудрость остается вечной и непреходящей ценностью, поскольку к 45–50 годам полученный за предыдущие 20–25 лет практический опыт по большей части безнадежно устаревает. Если это игнорировать, возникнет конфликт с молодым поколением, и тогда вместо подпитки энергией от окружающего мира можно получить колоссальные и безнадежные ее потери.

После 45 лет нужно состояться как самодостаточное явление. Гуру, Учителя, «волшебные таблетки» – не более чем временные попутчики. Перестает давать энергию выполнение биологических и социальных программ. Источник энергии – свой собственный внутренний смысл. Нужно научиться быть интересным самому себе, быть наедине с собой. Самое интересное для человека – он сам. Важно понять, что́ вы в этот момент можете дать миру, каким опытом можете поделиться.

 

Date: 2016-02-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию