Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народное средство лечения





Разведите 1/3 – 1/4 чайной ложки порошка из яичной скорлупы лимонным соком и к этой смеси добавьте воду в пропорции 1: 4. Давайте ребенку за 15 – 20 минут до еды 3 раза в день в течение нескольких месяцев в качестве эффективной пищевой добавки.

 

В острый период рахита и во время сопутствующих заболеваний применяют антиоксиданты: витамин Е (токоферол) или его сочетания с витамином С и (или) глутаминовой кислотой.

Для уменьшения вегетативных нарушений, мышечной гипотонии и восстановления метаболических процессов прописывают специальные препараты.

Всем детям с рахитом обязательно проводят массаж и назначают лечебную физкультуру через 2 недели после начала лекарственной терапии, бальнеотерапию, которая проводится 2 – 3 раза в год (хвойные, хлоридные натриевые ванны).

За детьми, которые перенесли рахит, врачи‑специалисты наблюдают в течение последующих 3 лет.

 

 

...

ЗАГОВОР ОТ РАХИТА

Обвяжите животик младенца сыромятной ниткой и завяжите ее узелком на пупке. Возьмите сырое яйцо, осторожно водите им вокруг живота, при этом читая:

«Не пучь, не дави, живот, не расти. С живота бела на волка сера, на нитку сыромятну, на яйцо сырое, на гнездо пустое. С младенца сойди. Моим приказом, Господним наказом. Аминь».

Разрежьте нитку, обмотайте вокруг яйца, яйцо закопайте.

 

ПРОФИЛАКТИКА

Лечить рахит очень трудно. На это может потребоваться много времени, терпения и сил и от родителей, и от малыша, да и от врача. Поэтому самое эффективное лекарство – не заболеть болезнью «кривых ножек».

Во время беременности будущая мама должна правильно питаться и как можно больше бывать на свежем воздухе. Дело в том, что витамин D обычно образуется в организме человека из провитаминов под влиянием ультрафиолетовых лучей. Вот почему в зимнее время беременных облучают кварцем.

После рождения профилактика рахита проводится лекарственными препаратами витамина D.

Если ребенок находится на грудном вскармливании, важно качество питания матери. Кормящая женщина должна получать достаточное количество белка (100 г мяса, 100 г рыбы, 100 г творога, 30 г сыра, 0,5 литра кисломолочных продуктов). Пища должна содержать в достаточном количестве витамины и микроэлементы. Кроме того, можно порекомендовать специальные молочные напитки, предназначенные для женщин во время лактации (фемилак, думил мама плюс и др.) или поливитаминные препараты витрум, мультитабс и др.

При искусственном вскармливании необходимо подобрать адаптированную молочную смесь, максимально приближенную к женскому молоку, содержащую холекальциферол (витамин D3) и сбалансированное соотношение кальция и фосфора.

Небольшое количество витамина D3 содержится в сливочном масле, яичном желтке, больше – в рыбьем жире. Включайте эти продукты в меню ребенка.

Гуляйте с ребенком на свежем воздухе в дневное время не менее 2 – 3 часов ежедневно. Если есть возможность, летом укладывайте малыша спать на свежем воздухе. Помещение, где находится ребенок, необходимо регулярно проветривать.

Важно заниматься с ребенком лечебной физкультурой, обеспечить ему гигиенические ванны, обтирание, обливания, массаж.

Если нет противопоказаний, начиная с полутора месяцев давайте малышу 2 – 3 раза в день по 1 – 2 капли рыбьего жира, ежедневно прибавляя по одной капле.

 

 

...

! Большую роль в профилактике рахита играют также своевременные обнаружение и лечение болезней печени и почек, как у мамы, так и у малыша. Именно в этих органах образуются активные формы витамина D в организме.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию