Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарства, которые нельзя давать ребенку до прихода врача





 

Аспирин. На фоне высокой температуры аспирин повышает проницаемость сосудов, а это означает вероятность кровотечения. Полбеды, если это будет кровотечение из носа. Гораздо хуже, если оно из внутренних органов. Кроме того, при высокой температуре вирусного происхождения аспирин может вызвать синдром Рея – серьезное заболевание, сопровождающееся сыпями, при котором поражаются нервная система, печень, почки и другие внутренние органы. Это редкое, но смертельно опасное заболевание.

Любое жаропонижающее средство чаще 4 раз в день (нурофен, парацетамол и их аналоги). При применении их в очень больших дозах могут возникнуть кровотечения, боли в животе, нарушения в работе печени и почек.

Борный и левомицетиновый спирт. Нельзя закапывать их детям в уши при отитах, так как они могут вызвать ожоги.

Обезболивающие средства при болях в животе.

Закрепляющие средства при поносе. Важно понять причину нарушения стула и только после этого начать лечение.

Антибиотики. Превышение дозы может вызвать осложнения, а применение без необходимости – ненужные побочные действия.

Гомеопатические средства. Их назначение индивидуально. Действие этих лекарств зависит от дозы и возраста ребенка.

Гормональные таблетки. Нельзя самовольно давать ребенку такие лекарства, иначе последствия могут быть непредсказуемы. Назначить безопасную и нужную дозу препарата может только врач, и делается это в основном в стационаре.

 

 

...

! → Помните о том, что нельзя лечить малыша теми же таблетками, которые помогли другому ребенку. Они могут быть не только не эффективными, но даже опасными конкретно для вашего малыша.

Назначить ребенку лечение и держать его под контролем должен исключительно врач!

 

 

Date: 2016-02-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию