Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему ребенок болеет





 

Ребенок нуждается в постоянном внимании и заботе старших. Здоровье – это прежде всего внутреннее равновесие. У малыша собственные системы, обеспечивающие это равновесие, еще не сформировались окончательно, потому они очень чувствительны к любым чрезмерным факторам воздействия.

До шести лет ребенок соединен с матерью тонкими энергетическими связями. У них общее биополе. Поэтому и душевное неблагополучие, и физическое нездоровье ребенка создаются негативными эмоциональными переживаниями матери.

Чем больше мама теряет уверенность в себе и веру в материнство, испытывает страх перед неизвестным или ей свойственна пораженческая позиция, тем больше ослабляется иммунитет у ее ребенка.

Поэтому прежде всего нужно заниматься налаживанием взаимопонимания и сочувствия среди всех членов семьи, всех, кто непосредственно окружает мать и ребенка.

Различные страхи матери и эмоциональных родственников снимают защиту с малыша и делают его восприимчивым к болезни. Многие проблемы здоровья являются «притянутыми» к нему якобы их предчувствием близкими людьми.

В окружении малыша должен быть позитивный настрой. Как можно больше времени уделяйте спокойному и радостному общению с ребенком, чтобы он мог нормально развиваться психически и духовно.

Организм маленького человечка, с одной стороны, еще не обладает сложившейся до конца, совершенной системой саморегуляции, а с другой стороны, он обладает исключительной пластичностью и чутко откликается на любое естественное гармонизирующее воздействие извне.

Дети при легких недомоганиях и болезнях прекрасно поправляются на фоне лечения природными средствами (травы, растительные препараты, водные процедуры).

 

 

...

! Самостоятельное использование природных средств при лечении ребенка допустимо только при легких недомоганиях! В остальных случаях они могут служить лишь дополнением к специальному лечению, назначенному врачом, и обязательно предварительно с ним согласованным.

 

Для детишек, – и когда они здоровы, и когда больны, – очень важны полноценные питание и сон, свежий воздух, тепло и покой. Самое главное – активность родителей и грамотное использование природных методов лечения. Иногда бывает необходимо полностью изменить образ жизни маленького пациента.

Цель всякого лечения – устранить причины, приносящие вред, и активизировать собственную (естественную) защиту. Химические стимуляторы могут в результате истощить внутренние ресурсы организма. А вот природные средства помогают по‑настоящему изнутри этой самозащите укрепиться.

 

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию