Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детский врач – ваш партнер





 

Врач не единственный, кто отвечает за здоровье ребенка. Прежде всего за него ответственны родители. Вы проводите с малышом практически все время, вам знакомы его вкусы и привычки, особенности темперамента. И поэтому именно вы способны заметить изменения в поведении ребенка и первые тревожные симптомы.

Для вас важно, чтобы малыш рос здоровым, нормально развивался и был довольным и счастливым? Тогда постарайтесь стать настоящими партнерами детского врача.

Запишите телефон, по которому можно связаться с педиатром и медсестрой.

Поинтересуйтесь кругом обязанностей медсестры: многие повседневные дела вам придется решать с ней.

Не уходите от врача, не получив ответы на все важные для вас вопросы. Записывайте их, чтобы не упустить что‑нибудь важное.

Узнайте у врача, как проявляются симптомы самых распространенных детских заболеваний. При этом старайтесь оценивать состояние ребенка с точки зрения здравого смысла. Не паникуйте!

Своевременно консультируйтесь с доктором по поводу возникающих у вас тревог.

Заведите тетрадь, в которую вы будете записывать важные сведения о состоянии вашего малыша в течение первых дней его жизни, о заживлении пупочной ранки, об осмотрах, о тревогах, жалобах, прививках, прикормах, рекомендации врача по уходу и кормлению, важные показатели развития. Ребенок будет расти – станет толще и ваша тетрадь. И вам уже не придется в ответ на вопросы врача долго и мучительно что‑то вспоминать.

Не пропускайте плановый визит к педиатру, даже если вы считаете, что с крохой все в порядке. На первом году жизни врач осматривает ребенка один раз в месяц. Он измеряет вес и рост малыша, оценивает его психомоторное развитие, осматривает кожу, стетоскопом слушает, как работают легкие и сердце. Если осмотр покажет, что состояние ребенка удовлетворительное, кроху может ждать прививка.

 

Date: 2016-02-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию