Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учимся распознавать причину недомоганий ребенка по его плачу





 

Обращайте внимание на то, как плачет ваш кроха. Опытная мать легко узнает по оттенкам плача его причину, а не имеющая опыта, теряясь в догадках, своим незнанием может иногда навредить чаду.

Дело в том, что нередко ребенок плачет от голода даже при хорошем кормлении. Плач у него в этом случае вначале громкий, затем тихий, жалобный, вид невеселый. Если при этом замечается постепенная потеря веса, ясно, что ему не хватает пищи.

Малыш может плакать из‑за слишком жирного маминого молока, вызывающего у него колики. Животик вздувается, и кроха стучит ножками по постели. Плач его громкий и продолжительный. В этом случае грудное молоко следует немного разбавлять кипяченой водой, а при коликах давать малышу 1 чайную ложку настоя ромашки или укропного семени.

Плач, скорее не громкий, а капризный, сопровождающийся кряхтением и ерзанием по матрасику, – протест против мокрых или испачканных пеленок.

Позаботьтесь, чтобы ваш маленький не плакал и не беспокоился из‑за насекомых. Положите в кроватку под простынку немного листьев и веток свежей полыни – она хорошо отгоняет комаров.

Малыш громко и пронзительно кричит и крик усиливается, если слегка потянуть его за ушко или надавить на кость позади уха, – обратитесь к врачу. При простуде у детей часто воспаляются ушки.

Обращения к доктору требует и сиплый крик ребенка или плач, сопровождаемый лающим кашлем, а также пронзительный крик, сменяющийся тихими стонами на фоне появления рвоты, судорог и сонливости.

Мальчики могут плакать во время мочеиспускания вследствие сужения мочеиспускательного канала или приросшей крайней плоти. При этом вы увидите струйку мочи, которая идет вбок. Обязательно покажите ребенка врачу, может потребоваться операция.

Девочки плачут от рези при воспалении слизистой оболочки наружных половых органов. Попробуйте обмывать их слабым йодным раствором (1 капля йода на 1 стакан кипяченой воды) и хорошо обсушивать, промокая (не тереть!).

Наконец, кричат и плачут просто капризные малыши, привыкшие постоянно быть на руках. Они заливаются требовательным плачем не «от чего», а «к кому», пока их не начнут жалеть и уговаривать. Старайтесь не потакать капризам своего хитрющего с самых пеленок чада. Выйдите на время из поля его зрения, пусть не видит вашего лица. При более спокойных и не расположенных ему сочувствовать людях он и не подумает плакать.

 

Date: 2016-02-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию