Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры на внимательность





 

1. На листке, разбитом на 25 частей, пишут цифры от 1 до 25 вразброс. Необходимо быстрей разыскать цифры от 1 до 25 или от 25 до 1.

2. Рисуют две картинки, которые имеют мелкие различия, которые необходимо отыскать.

 

Игры на интуицию и воображение

 

1. Угадать с закрытыми глазами цвет листа бумаги.

2. То же только с цифрами от 0 до 9.

3. Продиктовать детям 3–5 слов. Затем одно из них проговорить мысленно, а дети должны попытаться его отгадать.

4. То же только с геометрическими фигурами (квадрат, круг, треугольник и т. д.).

5. Определить цвет бумаги с помощью чувствительности рук (глаза закрыты). Начинать лучше с двух контрастных цветов — черный и белый.

6. Один участник угадывает предмет, ощупывая руками форму вы бранного другим предмета, который располагается на руке у второго.

Другой вариант игры: предметы находятся в мешочке, и нужно определить, что попалось вам в руки.

7. Преподаватель внутренне принимает какое-либо состояние (радость, сонливость, действие). Детям предлагается почувствовать, какое это состояние.

8. Один ребенок в одной из двух рук прячет предмет. Другому необходимо почувствовать, увидеть или услышать, в какой руке этот предмет.

 

Прочие игры

 

1. «Я знаю». Все садятся в круг. Один из играющих посередине, он указывает на кого-нибудь и говорит: «Назови пять предметов желтого цвета».

2. «Что изменилось?» Один из участников запоминает положение вещей в комнате (или расположение предметов на столе) и выходит.

Оставшиеся, посовещавшись, изменяют положение какого-либо предмета. Первый должен угадать, что изменилось. Вначале изменения значительны, позже — все менее заметны.

3. «Антонимы». В кругу кому-нибудь бросают предмет (мягкая игрушка или мяч) и произносят слово. Поймавший должен назвать антоним.

 

Эстетическое воспитание ребенка

 

 

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию