Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры со словами





 

1. Называете первую и последнюю буквы слова (имени существительного) и примерно описываете его. Дети должны угадать это слово.

2. Из букв одного большого слова составить как можно больше других.

3. Расчертить таблицу и вписать в нее слово. Необходимо найти как можно больше слов и вписать их в таблицу под любую букву.

4. К любому слову необходимо придумать как можно больше рифм.

Игра проводится в группе из 3–5 человек.

5. Кто-то задумывает слово и записывает первую букву, второй участник задумывает второе слово и к первой букве приставляет свою — вторую, и так до тех пор, пока не найдется вариант слова, не имеющий продолжения. Игра проводится в группе из 3–5 человек.

6. Игра в города, животных, растения и т. д. Играется в коллективе.

Сказанное слово не повторяется. Следующее слово должно начинаться на последнюю букву в слове, которое сказал сосед (Белгород — Днепропетровск — Киев — В…).

7. Из 2–3 слов составить стих, имеющий логическое заключение.

 

Игры для развития памяти

 

1. На бумаге рисуют несколько предметов. Затем рисунок показываются детям на 10–60 с и убирают, а дети по памяти записывают предметы.

2. Диктуют слова, по одному разу каждое. Затем дети должны написать слова, которые запомнили.

3. Читают небольшой отрывок. Дети должны написать его близко к тесту.

4. Первый участник называет слово, второй — слово первого и свое слово, третий слова первого и второго и свое слово и т. д. Кто собьется, тот выходит из игры. Играет группа из 3–5 человек.

 

Игры на ассоциативное мышление

 

1. Предлагают различные рисунки и задают вопрос: на что они похожи?

2. Один ребенок загадывает предмет. Второй без слов, а с помощью жестов, обозначающих предназначение предмета, старается его изобразить. Угадавший загадывает предмет другому.

 

Date: 2016-02-19; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию