Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семидневная диета для очищения печени





 

Во время этой диеты необходимо придерживаться основной диеты, добавляя к ней те блюда, которые будут названы ниже.

Чего не следует кушать в основной диете:

• модные ныне чипсы и крекеры;

• хлеб с применением чистой отбеленной муки;

• хлеб на дрожжах;

• колбасы – любые! Жирные сорта мяса, исключить говядину и свинину, кожу с птиц, утятину, гусятину;

• все жареное, консервированное, копченое, замороженное;

• цельное молоко; подслащенные йогурты и на консервантах; мороженое, сметану;

• арахисовое масло;

• кексы, пирожные, пончики;

• макаронные изделия из муки высшего помола;

• маргарин, острые приправы, тропические масла, все животные жиры;

• ферментированные жирные сыры;

• кофе, сладости, сахар, соль, напитки газированные и другие искусственные напитки;

Что можно кушать в основной диете? Все, что не было перечислено выше!

Основные положения семидневной очищающей диеты для печени.

Нижеописанный морковный салат ешьте каждый день.

♦ Возьмите чашку мелко натертой моркови или морковной мякоти после отжатия сока. Добавьте 1 ст. л. оливкового масла (другие мало подходят), смешанного с 1 ст. л. свежего лимонного сока (дозу масла и сока можно увеличить, но не уменьшать), полейте этой приправой измельченную морковь, тщательно перемешайте. Можете добавить по вкусу ананас или изюм. Салат этот ешьте каждый день на протяжении 7 дней. Если вы пропустите хоть один день, то вам придется все начинать заново. Салат полезен для очищения печени.

♦ Каждый день выпивайте 1–2 чашки овощного бульона (фирменный бульон автора): 2–3 чашки мелко нарубленной зеленой фасоли, 3 чашки нарубленных кабачков цуккини, 3 стебля (или небольшой корень) мелко нарубленного сельдерея, 3 ст. л. мелко нарезанной петрушки, немного укропа, чеснока, лука. Добавьте 1 ст. л. несоленого сливочного масла, приправьте имбирем, перцем сладким, травами или овощным бульоном (из других овощей вне этого списка).

Овощи – зеленую фасоль, цуккини и сельдерей опустите в кипяток. Подержите ровно столько, сколько нужно, чтобы они стали мягкими, но не потеряли цвет.

Затем положите овощи в миксер и приготовьте пюре.

Бульон должен быть густым. Добавьте масло, зелень петрушки, приправы. Готово!

♦ Каждый день пейте по стакану зеленого напитка, который готовится так. Пропустите через мясорубку зеленые листья овощей: свекольная ботва, ботва репы, моркови, шпината, петрушки, цуккини, капусты, огурца, салата, листья и корни одуванчика, пырей, проросшая пшеница.

Ради Бога, не пейте эти соки в чистом виде: ввиду их большой щелочности можно получить ожоги горла, пищевода, желудка. Обязательно смешайте их с равным количеством сока яблока, помидора, ананаса, моркови. Это великолепный источник хлорофилла и уникальных органических витаминов, а также микроэлементов. Ни одна заморская упаковка витаминов не сравнится с богатством этого коктейля.

Хлопотно? Да! Зато это помогает вывести все яды из организма, очистить вашу кровь без специальных очистительных процедур.

♦ Каждый день пейте по 100 г свекольного сока. Его тоже следует смешивать с морковным, яблочным, ананасовым соками. Если свекольного сока вы сможете пить больше (организм принимает без тошноты), то весь процесс очищения пройдет и быстрее, и успешнее. С каждым днем постепенно наращивайте дозу свекольного сока.

♦ Каждый день пейте чай из чертополоха (или кникуса бенедиктового, татарника). Чертополох (и ему подобные растения) содержат самые известные и мощные вещества для очищения печени и защиты всего организма (он всегда входит в онкологические и другие сборы автора). В чертополохе есть активное питательное вещество – силимарин. Он способствует нормальному функционированию печени. Кроме того, силимарин создает преграду на пути разрушения печени. Это вещество лишает свободные радикалы их антиокислительных свойств.

Откажитесь от всех видов алкоголя.

Откажитесь от шлаковой пищи и сладостей.

Удачи вам!

 

Date: 2016-02-19; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию