Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронический гепатит





 

Если говорить совсем просто, то печень имеет «производственную зону» и «складскую».

Производственная зона что-то там производит для нужд организма – скажем, ту же желчь, служащую для расщепления в кишечнике жиров; она, желчь, еще содержит и разные ферменты, в том числе и те, что активизируют сок поджелудочной железы, и многое другое, что мы знаем и чего не знаем. Складская зона – на «черный день» запасает органический сахар (гликоген), органический натрий для нейтрализации агрессивности желчи, излишний йод, гормоны щитовидки и еще много-много того, что необходимо организму, во-первых, для нейтрализации этих излишков и выведения их из организма; во-вторых, подачи этих запасов в тот момент, когда организм находится на грани гибели от их недостатка в крови.

Под понятием «зашлакованность» надо подразумевать занятие «складской зоны» всеми нашими грехами в диете и питье – излишний жир (в виде излишков некачественного холестерина), неусвоенные крахмалы, белки. «Складская зона» не в состоянии принять и утилизировать и вредные, и полезные излишки. Теперь они получили свободу и болтаются в нашей крови, приводя в возмущение буквально весь обезумевший организм. Так появляются болезни, с которыми мы боремся тоннами пилюль. Раз сокращается «складская зона», то, естественно, ужимается «производственная», сокращаются ее органические возможности и по производству. Как следствие, нарушается вся работа пищеварительной системы, которая еще более усугубляет работу печени и перенапрягает святая святых – эндокринную систему. Так по цепочке возникают: диабет, заболевания щитовидной железы, надпочечников, яичников (яичек), гипофиза. Полностью завершился порочный круг, выйти из которого сегодняшней официальной медицине не дано! Автор пытается доказать, что выход есть, что это – не конец, что надо только упорно пройти всю эту нелегкую дорогу по очистке от грехов по всем трем линиям обороны. Вернемся к печени.

Хронический гепатит часто развивается и поддерживается длительно существующими источниками производственного характера (работа с ядохимикатами, лаками, красками, удобрениями) или в результате грубого лекарственного вмешательства. Помните! Чем сильнее лекарство, тем больше оно вредит вашей печени. Блокируется выход желчи, а ее застой – это уже не гепатит, а дорога к циррозу, желчнокаменной болезни.

Хронический гепатит проявляет себя такими симптомами: частый кожный зуд, нездоровый цвет лица (землисто-желтый, впалые щеки), похудение, общая вялость, сонливость днем, головокружение, головные боли. Стул становится серый или беловатый, моча темнеет.

Сия симптоматика объясняется перенасыщением организма токсичными веществами, в том числе билирубином. Наличие в крови желчных пигментов приводит к появлению на коже печеночных пятен коричневого цвета.

 

Date: 2016-02-19; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию