Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобразование графиков





1. График функции можно получить из графика функции с помощью параллельного переноса вдоль оси Оу на | n |единиц вверх, если n>0; или на единиц вниз, если n<0.

2. График функции можно получить из графика функции с помощью параллельного переноса вдоль оси Ох на | m | единиц вправо, если m>0; или на единиц влево, если m<0.

3. График функции можно получить из графика функции с помощи 2-х параллельных переносов: вдоль оси Оу на | n |единиц вверх, если n>0; или на единиц вниз, если n<0., вдоль оси Ох на | m | единиц вправо, если m>0; или на единиц влево, если m<0.

4. График функции можно получить из графика функции с помощью симметричного отображения относительно оси Ох.

5. График функции можно получить из графика функции с помощью симметричного отображения относительно оси Оу.

6. График функции можно получить из графика функции с помощью сжатия вдоль оси Ох к оси Оу в а раз, если a>1; или растяжения вдоль оси Ох от оси Оу в раз, если 0<a<1.

7. График функции можно получить из графика функции с помощью растяжения вдоль оси Оу от оси Ох в а раз, если а>1; или сжатия вдоль оси Оу к оси Ох в раз, если 0<a<1.

8. График функции можно получить из графика функции следующим образом: часть графика , лежащая над осью Ох сохраняется, часть его, лежащая под осью Ох, отображается симметрично относительно оси Ох.

9. График функции можно получить из графика функции следующим образом: при график сохраняется, а при х<0 полученная часть графика отображается симметрично относительно оси Оу.

 

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию