Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение восприятия на уровне тепа





Упражнение № 20

Упражнение поможет вам найти те области пе­ла, через которые у вое происходит энергетический контакт с окружающим миром. Это так называе­мые уровни открытых чакр. И не нужно никаких хитрых приборчиков и экстрасенсов. Вы сами у себя все определите. А что с этим делать, читайте дальше.

1. Соединим кончики большого и указательного паль­цев вместе так, чтобы из пальцев возникла фигура круга. Ощутим, как кончики пальцев соприкасаются. Слег­ка раздвинем пальцы и вспомним ощущение прикосновения в них обоих. Начнем слегка шевелить кончиками пальцев. Если вы смогли сосредоточиться на одинаковых ощущениях в обоих пальцах, то тогда возникает воспри­ятие их энергетического взаимодействия. Попробуйте со­ставлять такое кольцо из разных пар пальцев: большой и средний, большой и указательный, большой и мизинец.

2. Прикоснитесь большим пальцем к одной точке на ладони, а другим пальцем (тем, с которым в действиях в пункте 1 вы добились наиболее ярких ощущений) к дру­гой точке на ладони. Прикасайтесь поочередно несколь­ко раз к двум точкам на ладони, каждый раз переводя внимание из одной точки на другую. Когда ощущения за­фиксировались, прикоснитесь одновременно к этим двум точкам. Ощутите изменение своего восприятия при сосре­доточении на двух точках ладони. Пошевелите кончика­ми пальцев, сдвигая и раздвигая их, при этом не отры­вайте их от ладони. Запомните ощущения передвижения прикосновений на ладони. После этого отодвиньте кончи­ки пальцев от ладони на расстояние 1—2 см и начните ими слегка шевелить, возникает дистанционное взаимо­действие.

3. У некоторых людей восприятие энергетических ощущений в ладони заблокировано. Поэтому можно попробовать поработать с внутренней или наружной сторо­ной предплечья. Прежде всего, нужно найти место на предплечье, где меняется энергетика. Эту зону очень лег­ко определить по изменению температуры в коже пред­плечья. Потрогайте свое предплечье от локтя до кисти. Обычно где-то здесь можно уловить довольно явное изме­нение температуры кожи. Это место надо запомнить. Там, где меняется температура кожи, также меняется и энер­гетика руки. Это место является наиболее чувствитель­ным к энергетическим воздействиям. Когда вы такое ме­сто нашли, то в зоне изменения температуры делайте про­бы на прикосновения, точно так же, как вы это делали на ладони, только с единственной разницей: расстояние ме­жду точками прикосновения должно быть большим: 10— 15 см.

4. После того как вы поработали с ощущениями в ру­ке, попробуйте все действия упражнения произвести на уровне груди я живота. Для этого прикоснитесь на одном уровне тела к двум точкам и сдвигайте или раздвигайте пальцы, приближая друг к другу или удаляя друг от дру­га места прикосновения. Вы можете получить такие же ощущения концентрации или чувства расширения или сжатия на уровне тела. Только теперь, в отличие от пре­дыдущего упражнения, они не вызывают ощущения пе­рестройки состояния сознания.

5. Исследуйте свое тело и найдите уровни, на которых возникают наиболее яркие ощущения концентрации и расширения. Если у вас успешно прошли упражнения с энергетикой тела, то вы можете обнаружить, что на энер­гетически активных местах тела это упражнение получа­ется очень хорошо.

 

Date: 2016-02-19; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию