Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии и выведи по упражнению № 1





У вас получилось? Поздравляю с первым опытом дистанционного контакта! В этом упражнения мы, прежде всего, сосредоточивались на воспоминании о прикосновении. Это воспоминание

обеспечивало фокусировку нашего внимания на той части руки, физиология которой изменилась под воздействием легкого давления пальца. В результате такой фо­кусировки мы и смогли зафиксировать в нашем восприятии изменения в ощущениях, которые воз­никли от движения объекта, то есть пальца, с ко­торым энергетически объединился центр нашей ла­дони.

 

ОБНАРУЖИВАЕМ ЭФИРНОЕ ТЕЛО

Упражнение № 2

Довольно часто для того, чтобы подключить свое сознание к процессу информационно-энерге­тического взаимодействия, лучше всего зафикси­ровать свое внимание на чувстве единства, воз­никающем между объектами. Например, для того чтобы передвинуть шкаф, вам нужно прижаться к нему всем телом, обхватить его руками, то есть объединиться с ним в одно целое, а затем, под­талкивая его, двигаться вместе с ним. То же са­мое происходит и при взаимодействии на расстоя­нии. Вам нет необходимости прикасаться к объекту воздействия, достаточно в своем сознании создать образ единства, реально его ощутить — и оно возникнет автоматически. Теперь попробуем это сделать.

1. Поместите обе руки перед собой на уровне груди и мягко обхватите указательный палец одной руки пальца­ми другой. Важно, чтобы указательный и большой палец той руки, которая обхватывает, при этом сложились в кольцо, в которое вставлен палец другой руки.

2. Пошевелите обеими руками, ощущая, что они со­ставляют единое целое. При этом в пальце, который вы обхватили, возникает ощущение, что он находится в тес­ной теплой норке.

3. Немного разожмите пальцы так, чтобы они уже не соприкасались с пальцем, который вы обхватывали, но сохранив закрытое пространство. При этом вы должны продолжать ощущать или помнить, что вы держали па­лец. В пальце, находящемся в закрытом пространстве, по­является чувство, что он находится в теплой норке с теп­лым воздухом вокруг. Запомните это ощущение теплого пространства.

4. Вытащите палец из закрытого пространства — у вас возникнет отчетливая разница в ощущениях температуры внутри и снаружи. Вдвиньте палец обратно — и вы снова получите ощущение теплого пространства.

5. Войдите и выйдете пальцем несколько раз, теперь уже обращая внимание на ощущения в руке, которая создавала закрытое пространство. Вспомните, как вы об­катывали палец и чувство прикосновения к нему. Если поминание будет достаточно отчетливым, то при движении пальца другой руки вперед и назад вы сможете почувствовать, как внутри вашей ладони водит некая кисточка. Могут быть и другие ощущения, описанные в упражнении № 1.

6. Когда ощущения дистанционного контакта возникли, попробуйте его организовать, отодвигая палец на

большее расстояние.

7. Введите палец обратно в закрытое пространство и начните больше раздвигать пальцы той руки, которая это пространство создавала. Постепенно они сложатся в по­лукруг. При этом вы должны по-прежнему сохранять чувство, что вы что-то держите. Теперь палец, который был норке, оказался в полуоткрытом пространстве: сдвигайте его вбок, отодвигая и придвигая к середине ладони. Палец при этом должен быть расположен параллельно ладони. Вы можете ощутить, что где-то имеется граница теплого пространства.

8. Еще больше раскройте ладонь, и попробуйте, опять придвигая и отодвигая палец, ощутить границу тепла.

9. Теперь, ощутив границу тепла, двигайте палец параллельно ладони, запястья, предплечья и так далее вдоль тела. При этом все время нужно приближать и удалять палец к телу и от тела, нащупывая эту границу.

10. Когда вы двигаете палец вдоль руки и тела, пытайтесь в руке и в теле ощутить дистанционный контакт с пальцем.

11. Если с указательным пальцем упражнение получилось плохо, то попробуйте то же самое проделать с другими пальцами или поменяйте руки.

 

Date: 2016-02-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию