Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер дохода





Что касается третьей составляющей ФСД, то богатый папа говорил:

— Инвестор управляет. Все остальные играют. Богатые богаты потому, что имеют больше возможностей управлять своими деньгами, чем бедные и люди среднего класса. Как только ты поймешь, что игра в деньги — это игра в управление, то сможешь сосредоточиться на самом важном, а именно: не делать больше денег, а приобретать больше возможностей для финансового управления.

Взяв в руки свою желтую записную книжку, богатый папа написал:

1. Заработанный доход.

2. Пассивный доход.

3. Портфельный доход.

— Это три разных типа дохода, — богатый папа подчеркивал важность понимания разницы между ними (Д в ФСД расшифровывается как "характер дохода").

— А разница между ними большая? — поинтересовался я.

— Очень даже большая, — ответил он. — Особенно в сочетании с Ф (формой организации) и С (сроками уплаты налогов) из ФСД. Управление характеристиками дохода — самый важный рычаг финансового управления. Но сначала надо научиться управлять Ф и С.

Мне понадобилось немало времени, чтобы в полной мере понять и оценить важность управления характеристиками этих трех разных типов дохода.

— Это важно потому, что характер дохода — это как раз то, что отличает богатых от рабочего класса, — продолжал свой анализ богатый папа. — Бедные и люди среднего класса сосредоточивают внимание на заработанном доходе, также называемом заработной платой. Богатые же — на пассивном и портфельном доходе. В этом и состоит основное различие между богатыми и рабочим классом, что и объясняет то, что управление Д (характером дохода) является основным рычагом управления, особенно если ты планируешь стать богатым.

— В Америке и других развитых странах даже первый доллар заработанного дохода облагается налогом по более высокой ставке, чем пассивный и портфельный доход. Это необходимо для того, чтобы обеспечить различные формы "социального страхования", — продолжал объяснять богатый папа. — Социальное страхование означает выплаты, которые правительство осуществляет различным людям. (В Соединенных Штатах они включают социальную защиту, бесплатную медицинскую помощь и пособия по безработице, и это лишь малая часть перечня.) После вычета этих социальных налогов оставшаяся сумма облагается еще и подоходным налогом. А пассивный и портфельный доходы социальными налогами не облагаются.

— Так, значит, каждый день, когда я встаю рано утром и настраиваю себя на усердный труд, чтобы заработать деньги, я настраиваю себя на получение заработанного дохода, а это означает, что я буду платить больше налогов, — резюмировал я. — Теперь понятно, почему вы всегда хотели, чтобы я перенастроился на выбор того типа дохода, который хотел бы получать.

Японял, что богатый папа вернулся к первому уроку из книги "Богатый папа, бедный папа": "Богатые не работают в поте лица за деньги. Они заставляют деньги в поте лица работать на них". Все вдруг встало на свои места. Мне просто надо научиться конвертировать заработанный доход в пассивный и портфельный, чтобы мои деньги могли начать работать на меня.

Рычаги управления искушенного инвестора:

1. Управление собой.

2. Управление отношениями доходы—расходы и активы—пассивы.

4. Управление налогами.

5. Управление тем, когда покупать и когда продавать.

6. Управление брокерскими операциями.

7. Управление ФСД (юридической формой организации, сроками уплаты налогов, характером дохода).

"Три О" искушенного инвестора:

1. Образование.

2. Опыт.

3. Остаточные (избыточные) деньги.

Date: 2016-02-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию