Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выйти важнее, чем войти





Богатый папа часто говорил: "Причина того, что большинство средних инвесторов теряют деньги, заключается в том, что часто легче инвестировать в актив, чем выйти из него. Если ты хочешь быть сообразительным инвестором, то должен знать, как войти в инвестицию и как из нее выйти". Сегодня, когда я инвестирую, одна из важнейших стратегий, которые я должен учитывать, — это "стратегия выхода". Богатый папа говорил о стратегии выхода, подчеркивая всю ее важность, следующим образом: "Инвестировать — это все равно что жениться. Вначале все захватывающе и весело. Но если жизнь не складывается, развод может оказаться значительно более болезненной процедурой, чем все это захватывающее веселье. Поэтому надо думать об инвестиции как о женитьбе — часто войти намного легче, чем выйти".

Оба папы были очень счастливы в браке. Поэтому, когда богатый папа говорил это, у него и в мыслях не было поощрять разводы. Он просто советовал мне развивать перспективное мышление. И говорил: "С вероятностью 50% браки заканчиваются разводами, при этом практически 100% новобрачных верят, что эта участь их минует". Возможно, поэтому так много новых инвесторов покупают IPO и акции у более опытных инвесторов. Лучше всего сказал об этом богатый папа: "Когда ты с радостью покупаешь актив, всегда помни, что есть кто-то, кто знает об этом активе больше и с огромной радостью тебе его продает!"

Когда люди учатся инвестировать, играя в игру "Денежный поток", одним из технических навыков, который они приобретают, является знание, когда покупать и когда продавать. Богатый папа говорил: "Когда покупаешь инвестицию, ты должен также четко представлять себе, когда ее надо продавать. Особенно это касается инвестиций, предлагаемых аккредитованным инвесторам и выше. В более сложного типа инвестициях стратегия выхода часто является более важной, чем стратегия входа. Когда входишь в такие инвестиции, ты должен знать, что случится, если инвестиция будет развиваться успешно, и что — если неудачно".

Date: 2016-02-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию