Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственный процесс состоит из операций





Операция – часть производственного процесса, которая как правило выполняется на одном рабочем месте без переналадки, над одним или несколькими изделиями и одним или несколькими рабочими.

Операции делятся на основные и вспомогательные.

Основная или технологическая – это операция, в процессе которой происходит изменение форм, размеров, свойств предметов труда, а также соединение деталей в сборочный узел, готовое изделие.

Вспомогательные операции - способствует проведению основных.

Совокупность основных технологических операций образуют тех. процесс.

Принципы организации производственных процессов:

 

1) принцип специализации, он осуществляется ограничением числа закрепляемых операций за определенными рабочими местами.

2) принцип пропорциональности, он обеспечивается равной производительностью операций производственного процесса и одинаковой производственной возможностью подразделений предприятия.

3) принцип ритмичности, заключается в выпуске равных или равномерно нарастающих объемов продукции.

4) принцип непрерывности, заключается в том, что каждая следующая операция должна начинаться сразу после окончания предыдущей, без перерыва во времени.

5) принцип параллельности, подразумевает возможность одновременного выполнения отдельных операций или тех. процессов.

6) принцип прямоточности, заключается в достижении кратчайшего пути движения каждой детали, узла, изделия по рабочим местам, участкам, чехам.

7) принцип автоматичности, подразумевает возможность автоматизации не только операций, но но и производственных процессов.

8) Принцип дифференциации – разделение производственного процесса на отдельные технологические процессы, которые в свою очередь подразделяются на операции, переходы, приемы и движения.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию