Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый этап оздоровления





Главная задача на первоначальном этапе — как можно быстрее избавиться от инсулина, манинила, диабетона и других опасных для здоровья лекарств, а также от диеты. Все эти средства, применяемые врачами для лечения больных сахарным диабетом, не лечат, но залечивают больных, делают их неизлечимыми.

Постепенный отказ от диеты. В первую очередь нужно отказаться от диеты. Делается это так: вначале больной овладевает рыдающим дыханием и импульсным массажем. Убедившись в том, что он действительно научился правильно дышать (то есть научился снимать боль, приводить в норму давление и уровень сахара в крови — для достижения этого результата достаточно подышать 2-3 минуты), больной начинает избавляться от диеты.

1-й день. Ешьте уже не по часам, а когда хотите; никакого многократного питания (5—6 раз). Каждый раз есть надо досыта, никаких хлебных единиц, никаких диабетических" продуктов — нормальное калорийное питание, в том числе булка, макароны, картошка. Ограничиваете употребление сладкого (1 чашку чая с сахаром, 1 настоящую конфету, никаких сахарозаменителей).

2-й день. С утра — контрольный замер сахара в крови (наша норма — 10—15 ммоль/л). Если сахар в пределах нормы, то можно есть сладости: можно выпить уже 2 чашки чая с сахаром, съесть 2 конфеты или мороженое, пирожное).

3-й день. С утра — контрольный замер сахара в крови. При наличии нормы — полностью снимаете все ограничения по сладким продуктам (можно есть виноград, бананы и т. п.). Примечание. По усмотрению самого больного можно или сократить время, необходимое для отказа от диеты, до 1-2 дней, или, напротив, увеличить

его до 4-6 дней.

В течение всего этого времени больной продолжает принимать прописанные ему лекарства.

Постепенный отказ от лекарств. Отказавшись от диеты полностью, больной постепенно перестает принимать лекарства. Это делается так.

 

1-й день. Начинаете с контрольного замера сахара в крови и при наличии нашей нормы (10—15 ммоль/л) уменьшаете дозу на единицу инсулина, а если вы принимаете таблетки — на 1/4 таблетки. 2-й день (и последующие дни). Начинайте с контрольного замера уровня сахара в крови и при наличии положительного результата в пределах нашей нормы каждый день уменьшайте дозу на единицу инсулина или 1/4 таблетки. Так делаете до полного избавления от всех лекарств.

Примечание. В случае быстрого снижения сахара в крови до 4-5 ммоль/л необходимо уменьшить дозу сразу на 3-4 единицы инсулина или 2-3 таблетки во избежание гипогликемии.

Если сахар снижается до 7-8 ммоль/л, можно уменьшить дозу на 2 единицы инсулина или таблетку. Как правило, продолжительность первоначального этапа оздоровления составляет 2-3 месяца при инсулинозависимом диабете I типа и 1-2 месяца для диабетиков II типа.

Date: 2016-02-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию