Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос первый





В чем подлинная причина сахарного диабета? Специалисты называют самые разные возможные причины — заболевание самой поджелудочной железы, стрессовые факторы и т. д. Но они признают, что подлинная причина сахарного диабета до сих пор неясна.

Вопрос второй

А можно ли вообще лечить любую болезнь, не понимая ее причины, не зная, как она зарождается в организме? Ведь то, что поджелудочная железа перестает вырабатывать инсулин, — это же просто следствие.

Значит, делая упор на исчезнувшем инсулине, врачи обращают внимание именно на следствие, оставляя в тени причину этого явления. Иначе говоря, они лечат не причину, а следствие. А так как причина этой болезни по-прежнему остается нетронутой, то просто глупо надеяться на возможность устранения следствия — отсутствия инсулина в организме больного.

Вопрос третий

Если главная проблема в инсулине, без которого сахар не усваивается органами и мышцами, то как объяснить тогда диабет II типа? У этих больных и поджелудочная железа, и инсулин в норме — а сахар высокий. Закономерно в таком случае сделать вывод о том, что причина повышения сахара в крови — вовсе не отсутствие инсулина.

Тогда в чем же причина?

И здесь мы не получаем какого-то вразумительного ответа. Ну не может же быть достаточным такое объяснение, даваемое эндокринологами: «Почему-то у больных диабетом II типа клетки органов перестают реагировать на инсулин». Итак, у всех людей клетки органов нормально реагируют на инсулин и прекрасно усваивают сахар из крови, а у больных диабетом II типа «почему-то перестают реагировать».

Возможно, врачей такой ответ удовлетворяет, но, по правде сказать, это похоже на страусиную тактику: спрятать голову в песок и вообще не заниматься этой проблемой.

Date: 2016-02-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию