Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назревшая проблема





М

ы живем в цивилизованном обществе XXI века, где вся жизнь человека строится на рациональных началах. Все важные решения вначале обдумываются, взвешиваются все «за» и «против», а затем уже вырабатывается разумная основа действий. В таком обществе, естественно, почти не остается места для проявления интуиции, инстинкта, заложенных Природой в организме каждого из нас.

Поэтому считается почти аксиомой, что естественный образ жизни был возможен лишь когда-то очень и очень давно. Это было время, когда человек жил в согласии с Природой и в полной мере основывал свое существование на инстинкте и интуиции, поддерживая таким образом свое здоровье (подобно тому, как это делали тогда и делают сейчас животные).И в самом деле, не могут же люди даже ради здоровья и долгих лет жизни отказаться от цивилизации, от всех тех благ и преимуществ, которые она дает. Правда, бывают случаи (но исключительно единичные), когда человек устает от цивилизации и уезжает жить в глухомань, подальше от современного общества. Практически все люди предпочитают крепко держаться за блага современной цивилизации и одновременно готовы мириться с болезнями, ранним старением, короткой жизнью.

Если верить Библии, то раньше люди могли жить очень долго, даже сотни лет. В современных условиях расцвета цивилизации продолжительность жизни людей выглядит скромно — в основном люди живут 70-80 лет. Правда, человек все еще надеется найти в конце концов тот «эликсир» молодости, здоровья и долголетия, который позволит преодолеть эту негативную сторону цивилизации.

Возникает вопрос: есть ли выход из тупикового положения, когда быстро развивающийся научно-технический прогресс приходит во все большее противоречие с природной сущностью человеческого организма?

Ведь здоровье человека в соответствии с законами Природы обеспечивается прежде всего на уровне инстинкта и интуиции. Рационализм тут не поможет. Постоянно растущий список неизлечимых болезней (рак, СПИД, сахарный диабет, туберкулез, птичий грипп) — это яркое свидетельство полного бессилия современной медицины, невозможности обеспечить здоровье людей на уровне рациональных методов лечения при одновременном полном игнорировании законов Природы.

 

Но выход есть. Я открыл природные механизмы оздоровления и разработал методики их использования. Это впервые дает возможность соединить, казалось бы, совершенно несоединимое: человеческий организм, функционирующий по законам Природы, то есть на уровне интуиции, инстинкта, — и рациональную сущность человека, его разум, обеспечивающий технический прогресс и подавляющий интуитивные начала.

Если до сих пор развитие технического прогресса все больше и больше подавляло природные инстинкты и ухудшало здоровье людей, то теперь эти два важнейших для человека начала оказываются в органическом единстве. Действительно, теперь каждый человек начинает в полной мере понимать важность для своего здоровья интуитивных начал, заложенных в его организме уже с момента рождения. Как следствие, разум перестает подавлять инстинкты. Более того, теперь возникает возможность на уровне разума обеспечить сознательное использование интуиции (я имею в виду разработку соответствующих методик и рекомендаций).

Осознание и осуществление на практике неразрывного единства рационального и интуитивного начал чрезвычайно важны.

С одной стороны, используя изначально заложенные в нем интуицию и инстинкты, человек самостоятельно сможет обеспечивать свое здоровье, молодость, долголетие. С другой стороны, здоровье обеспечит хорошую работу головного мозга, что проявится в новых научно-технических достижениях, в ускорении темпов развития цивилизации.

 

Отныне, какими бы фантастическими ни были дальнейшие достижения науки и техники, они уже не будут ухудшать здоровье людей, подавляя интуитивные природные начала в организме человека. Более того, возникает отличная возможность достичь, наконец, здоровья, молодости и долголетия, используя достижения современной цивилизации.

Современная медицина — это продукт цивилизованного рационального общества. Поэтому вполне естественно, что ее главные постулаты, положения и рекомендации основаны на рациональном подходе и при этом совершенно не учитывают интуитивные начала, противоречат законам Природы и подавляют их. В этом заключается основная причина неспособности врачей обеспечить здоровье населения.

До сих пор развитие общества шло таким образом, что инстинктивные начала человеческого организма подавлялись.

В этом повинен не только научно-технический прогресс, с еще большим успехом это делала медицина. Пытаясь рациональным путем найти выход из возникшего кризиса, врачи все больше и больше стали прибегать к использованию лекарств и самых разнообразных приборов, аппаратов, с помощью которых решить проблему оздоровления в принципе невозможно.

Единственный путь решения этой проблемы — постепенный переход к естественному образу жизни в соответствии с законами Природы.

 

Date: 2016-02-19; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию