Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип 4. Не ложись спать на голодный елудок





собенно большой вред здоровью людей наносит ре-омендация врачей о питании вечером перед сном, советы даются в точном соответствии с формулой ужин отдай врагу». Иными словами, ужин должен быть некалорийным и желательно за 2-3 часа до на.

Такой подход связан с представлениями о сне сак таком периоде отдыха, когда обменные процессы в организме снижаются до минимума, что связано с прекращением физической и умственной активности — организм и все его органы прекращают работать, переходят в пассивное состояние, и именно это обеспечивает отдых.

 

Представления врачей о сне прямо связаны со стремлением понять и осмыслить явление сна с позиций разума. Но, как я уже отмечал, человеческий ум может анализировать и обобщать только видимые внешние проявления (во сне человек отключается от внешнего мира и фактически прекращает любую активность) — но ум не может проникнуть внутрь, вглубь организма и понять суть происходящих там процессов. Отсюда глубоко ошибочное толкование специалистами сна и абсурдность даваемых ими «научных» рекомендаций.

В предыдущей главе я уже подробно говорил о том, что понять явление сна можно, лишь обратившись к Природе, то есть на уровне интуиции, инстинкта. И только тогда становится ясно, что ночной отдых обязательно включает в себя два основных компонента: бодрствование и сон, а также предполагает активное использование рыдающего дыхания и импульсного самомассажа (важнейших природных механизмов здоровья). В таком виде ночной отдых выступает как важнейший природный механизм восстановления затраченной за день физической и умственной энергии, оздоровления всего организма и излечения больных органов.

Из такого прямо противоположного понимания ночного отдыха неизбежно вытекают и прямо противоположные рекомендации.

Прежде всего — не ложитесь спать на голодный желудок. Ночью в организме идет активный восстановительный процесс, излечение больных органов. А так как все органы излечиваются не лекарствами, а полноценным питанием, следовательно, в организме, в крови должно быть много питательных веществ. Отсюда понятно, какой огромный вред здоровью людей наносит врачебная рекомендация как можно меньше есть на ночь, ложиться спать «на свободный, голодный желудок».

Конечно, можно поесть и за 2-3 часа до сна (как советуют врачи) и, если вам больше не хочется есть, ложиться спать. Однако при появлении чувства голода можно поесть еще раз до сна и даже перед самым сном: можно съесть и полный обед (что я сам неоднократно делал).

Но так как вы не ложитесь после плотного ужина сразу спать на полный желудок (в этом случае врачи правы — будет тяжело), а садитесь на постель и начинаете делать импульсный самомассаж, рыдающее дыхание, потягиваетесь, зеваете и т. д., то питание сразу активно поступает во все органы и мышцы, в результате чего и происходит их оздоровление. Точно такой же массаж и дыхание вы проводите во время пробуждений ночью (бессонницы) и утром, завершая ночной отдых. Следствие такого ночного отдыха по законам Природы — все питание уходит на ваше оздоровление, а поэтому утром вы встаете полным сил и энергии.

Может быть и такой вариант: вы проснулись ночью с чувством голода. Как лучше сделать: поесть или воздержаться от еды? Конечно, поесть, выполнить требование организма и дать ему дополнительное питание, что обеспечит более полный оздоровительный ночной отдых. Наверняка многие замечали: если вы ложитесь спать на голодный желудок, хорошо поспать все равно не получится, вы все время будете просыпаться и вас до утра будет мучить бессонница.

Таким образом, если человеческий ум может зафиксировать лишь пассивное состояние ночного отдыха в виде сна, то подход к этому же явлению в соответствии с законами Природы, то есть с позиции интуиции, инстинкта, позволяет, напротив, понять его активную восстановительную функцию.

Отсюда понятно, что рекомендации врачей о необходимости подавления бессонницы лекарствами также вредны и опасны для здоровья людей. Кстати, интересно отметить, что многие люди не следуют этим врачебным рекомендациям, точнее, вынуждены не следовать. Так, поев за 2-3 часа до сна, они садятся смотреть интересный фильм, который оканчивается уже ближе к полуночи. Пора спать, а в это время опять хочется есть хоть чашку чая с бутербродом: и они снова едят непосредственно перед сном.

Иначе говоря, люди инстинктивно делают все правильно: поев непосредственно перед сном, они тем самым обеспечивают себе лучшие условия и для засыпания, и для оздоровительного ночного отдыха. А проснувшись ночью с чувством голода, они встают, что-нибудь перекусывают, а потом продолжают спать, то есть опять-таки делают все правильно на уровне инстинкта. Поступая так, они значительно снижают негативные последствия врачебных рекомендаций.

Из сказанного выше вполне понятно, что основную часть дневного рациона питания в соответствии с природным законами надо потреблять не утром («завтрак съешь сам»), как это советуют врачи, а вечером, перед сном, по новой формуле: «ужин съешь сам». Иными словами, упор в потреблении основного количества продуктов питания переносится на период ночного отдыха, который является не только пассивным сном, но также и активным бодрствованием.

Интересно в этой связи отметить, что многие люди так и делают: придя с работы, они наедаются досыта, несмотря на все предостережения врачей и их заклинания не делать этого. И это вполне понятно: «голод не тетка», и человек начинает неосознанно действовать на уровне интуиции, инстинкта, то есть делает все совершенно правильно. Но далее идет негативный результат: не зная, как правильно проводить ночной отдых (а начинать его надо с массажа и рыдающего дыхания), они сразу ложатся в постель и пытаются заснуть. Но это у них не получается, им становится тяжело в постели на полный желудок. Этот внешний аспект опять-таки фиксирует человеческий ум, а отсюда и соответствующая рекомендация врачей — стараться на ночь есть поменьше.

Но если, хорошо и плотно поев на ночь, человек начинает ночной отдых в соответствии с законами Природы — то это гарантирует полноценное восстановления затраченных за день физических и умственных сил.

Принцип 5. Не ешь, если не хочешь

«Завтрак съешь сам». Эта рекомендация врачей опять-таки основана на чисто внешних наблюдениях: утром люди действительно нередко хотят хорошо поесть. А если учесть, что впереди рабочий день, то плотный завтрак никак не помешает и даже будет вполне кстати.

Одновременно игнорируется и вообще не принимается во внимание другой вариант: немало людей утром вообще не хотят есть после сна, они завтракают значительно позже — в 10-11 часов. Тем не менее, врачебная рекомендация предназначена для всех людей: после сна обязательно надо позавтракать, это условие вашего здоровья.

Естественно, возникает вопрос: ночью человек спит, не ходит и не работает, обменные процессы во сне максимально снижены, практически никакой видимой затраты ни физической, ни умственной энергии — а утром он встает голодный и сразу начинает плотно завтракать. В чем причина такого явления?

Найти правильные ответ можно, только приняв во внмание законы Природы, организовавшей ночной отдых как чередование сна и пробуждений с использованием массажа и рыдающего дыхания.

Наглядной иллюстрацией может служить рассказ позвонившей мне женщины, которая пожаловалась на мучившую ее бессонницу. В течение трех часов она не могла заснуть. «Измучилась вся, извертелась. Потом не выдержала, приняла снотворное и, наконец, заснула. А утром проснулась — голова тяжелая, во всем теле слабость, настроение ужасное». По ее словам, у нее весьма «крупные габариты», она очень полная. «А когда проснулась утром — то прямо почувствовала, что еще больше располнела». Она спрашивала, почему с ней такое происходит и как с этим бороться. Обращалась к врачам, но те не смогли помочь.

Действительно, с позиций официальной медицины эти явления понять просто невозможно. Однако с позиций природного ночного отдыха все это понятно и объяснимо.

Итак, женщина ночью проснулась и три часа не могла заснуть. Она ждала, когда сон к ней вернется, а организм ждал, когда она сядет на постели и сделает импульсный самомассаж и рыдающее дыхание, то есть поможет питанию попасть во все органы и мышцы. Но она-то не знает, что надо делать, и просто лежит, ожидая сна. Наконец, не выдержав, она следует советам врачей, принимает снотворное и насильно засыпает.

Следствие такого действия: сахар, жиры, белки и другие питательные вещества не попали по своему назначению в органы и мышцы, они остались в крови. Но большая концентрация питательных веществ в кровеносных сосудах опасна для здоровья: может резко подняться давление, так как кровь ста-овится густой, вязкой, тягучей; в такой крови быстро образуются склеротические бляшки, тромбы 'причины инфаркта и инсульта) и т. п. Поэтому ор-анизм сам старается себе помочь, и здесь у него олько один вариант — эти якобы лишние питательные вещества отправить в жировой запасник,сделав тем самым кровь менее вязкой, снизить давление и предотвратить инфаркт, инсульт и другие нежелательные последствия.То питание (сахар, жиры и белки), которое организм был вынужден отправить в жировой запас, в действительности должно было попасть в органы, мышцы и другие жизненно важные системы организма и привести к их оздоровлению. Но это могло произойти лишь при условии использования им пульсного самомассажа и рыдающего дыхания, чего ни эта женщина, ни миллионы других таких же женщин и мужчин не знают, а из-за этого ночной отдых превращается у них в настоящий кошмар. А в результате — больные органы и стресс, нервное напряжение, ужасное состояние и настроение.

Далее женщина рассказала, что, просыпаясь утром, она всякий раз испытывает острое чувство голода и сразу начинает есть. «Завтрак обычно очень плотный, ем много. Потом так же плотно обедаю, затем ужинаю, а перед сном опять хочется есть». Почему?

Как мы уже видели, из-за неправильного проведения ночного отдыха практически все питательные вещества ушли в жиры, а органы остались голодными.

Поэтому утром соответствующие сигналы идут в головной мозг — возникает чувство голода, появляется большой аппетит и, как следствие, потребление большого количества пищи во время завтрака. Но исправить теперь положение практически невозможно, поэтому целый день постоянно хочется есть, а новый неправильно проведенный ночной отдых лишь закрепляет это катастрофическое положение.

При проведении ночного отдыха по законам Природы — результат прямо противоположный. В результате проведения импульсного самомассажа и рыдающего дыхания в периоды пробуждения (бессонницы) все питание поступает в органы и мышцы, происходит оздоровление больных органов. Так как органы наполнены энергией, то они не дают сигнала голода: вот почему после такого полноценного ночного отдыха есть вообще не хочется и люди постепенно начинают отказываться от завтрака. Вступает в действие новое правило: «после сна не

адо завтракать, если не хочешь». Как видим, если следовать законам Природы, то

адо делать, как это ни прискорбно, все не так, как советуют врачи, а наоборот. «Завтрак отдай товарищу», но «ужин съешь сам».

Организм нам подсказывает на уровне инстинкта не только, когда надо есть, и надо ли есть вообще. Есть и такое правило: если не хотите есть конкретный продукт — не ешьте этот продукт. К примеру, овсянку очень хвалят за ее полезность для здоровья; но мне лично она не нравится и я ее никогда не ел, несмотря на всю рекламную шумиху и все рекомендации врачей о ее полезности. И кстати, никогда не испытывал какого-либо неудобства для своего здоровья. Зато с детства очень люблю молочные продукты (молоко, кефир, простоквашу, творог, сметану, сыр и т. п.) и всегда ел их с большим удо вольствием и большой пользой для своего здоровья, не обращая внимания на сильную антирекламу этих продуктов.

 

Date: 2016-02-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию