Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип 3. Ешь сколько хочешь





Врачи считают своим большим достижением тот факт, что они научно рассчитали, сколько калорий должны содержать потребляемые за день продукты. Эти расчеты сделаны отдельно для детей и взрослых, а также с учетом того, каким трудом заняты взрослые — физическим или умственным, в трудоспособном они возрасте или в пенсионном.

Казалось бы, можно только радоваться подобным достижениям современной медицины: ведь все эти расчеты взяты не с потолка, а сделаны строго по науке, как говорится — ни к чему не придерешься.

Однако на самом деле эти расчеты «строго по науке» для здоровья не имеют сколько-нибудь большого значения, и вот почему: организм сам определяет каждый раз объем потребляемой пищи. При этом головной мозг, как компьютер, учитывает самые разные данные о состоянии организма в данный момент и выдает необходимый результат: сколько надо съесть белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных элементов, а также сколько выпить жидкости: воды, соков, молока и т. п. В соответствии с этими запросами головной мозг «включает» чувство голода на эти продукты: вам хочется съесть мяса, выпить сладкого чая... Вы начинаете есть, и по мере насыщения появляется чувство сытости: обед

закончен.

Разве не ясно, что никакой специалист просто не в состоянии даже близко подойти к учету тех десятков и сотен самых разнообразных данных о состоянии организма, что делает головной мозг ежечасно и ежеминутно в течение суток. Взять хотя бы потребность в калориях: она напрямую зависит от того, что у нас болит и какое питание надо дать этим больным органам для их полного оздоровления. В соответствии с этой потребностью головной мозг «включит» большой аппетит, возникнет чувство, что вы очень голодны. В результате организм получит необходимое питание.

Если же организм здоров, ему не надо много питательных веществ (сахаров, жиров, белков). Головной мозг сразу учтет это и «отключит» аппетит, возникнет чувство, что вы совсем не голодны, а организм получит совсем небольшое количество пищи, но вполне достаточное для него в данный момент.

Такая регуляция головным мозгом потребности организма в питании (как в отношении его количества, так и в отношении состава потребляемых продуктов) настолько совершенна, что не требует никаких дополнительных научных расчетов. А самое главное — эта информация четко и ясно выдается каждому человеку в любой момент, для чего требуется лишь одно непременное условие: уметь слу-ать свой организм на уровне интуиции, инстинк та и сразу же адекватно отвечать на сигналы, им подаваемые.

Основной недостаток сделанных специалистами расчетов и выводов о необходимости потребления человеком определенного количества калорий в сутки — в их приблизительности и усредненности. Но так как все люди разные даже по своим размерам (высокие, маленькие, худые, полные), не говоря уже о различиях в состоянии здоровья, то врачебные усредненные и приблизительные рекомендации совершенно невозможно учесть на индивидуальном уровне. Но самое удивительное, что делать подобные «научные» выкладки совсем без надобности, так как сам организм отлично выполняет эту работу.

В этой связи только улыбку может вызвать рекомендация врачей вставать из-за обеденного стола обязательно с чувством небольшого голода. Такой подход к питанию, по их мнению, очень полезен для здоровья, так как не даст набрать лишний вес. "Ну что же, с позиций человеческой логики здесь опять все в порядке: чтобы не располнеть надо просто уменьшить потребление продуктов питания. Разве это не убедительно, напротив, все ясно и понятно любому и каждому.

Однако такой чисто механистический подход (чем меньше ешь — тем больше худеешь) противоречит законам Природы, а поэтому вреден для здоровья. Почему человек полнеет или худеет? Да потому, что у него нарушен обмен веществ в организме из-за неправильного дыхания. Нормализуйте свое дыха ние — тогда нормализуется обмен веществ и как следствие, нормализуется вес.

Человек видит опять-таки внешнее проявление, его ум не может проникнуть в суть происходящих в организме обменных процессов. Поэтому ре-гмендация специалистов уменьшить прием пищи, обы похудеть, конечно, сработает — но ценой одрыва здоровья людей. Такая установка противоречит законам Природы, то есть подавляет интуицию, которая подсказывает прямо противоположное: вставай из-за обеденного стола не с чувством -лода, но обязательно с чувством сытости. Единст-енное, что не надо делать, — это переедать, что пять-таки легко предотвращается на уровне ин-иции, инстинкта.

Date: 2016-02-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию