Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поверхностный вдох





Итак, как только имитационное дыхание прекратилось, необходимо сразу перейти на следующее — поверхностное — дыхание. Начинайте с поверхностного вдоха.

Поверхностный вдох — вдох на звук «ха» (0,5 секунд), на всхлипывании; это уже энергичный вдох, воздух теперь частично входит в легкие.

Выполняется вдох так: вы делаете короткий энергичный вдох на звук «ха». Ощущение должно быть такое, как будто вдыхаемый воздух «ударил» в горло, гортань, небо. Чтобы получить подобное ощущение, не закрывайте рот после такого резкого вдоха, держите его открытым. Не направляйте сами вдыхаемый воздух в легкие — это будет ошибкой. Так как это уже реальный вдох (по сравнению с имитацией вдоха), не делайте его слабым: в этом случае вместо поверхностного вдоха может получиться снова имитация вдоха на звук «ха», что также будет ошибкой.

 

Правила выдоха

Существует такое правило: если вы при имитационном дыхании решили делать выдохи на звук «ха» (то есть вы выбрали его из трех возможных звуков «ха», «фу», «ффф»), то этот же звук «ха» надо использовать и при поверхностном дыхании. А так как при рыдающем дыхании меняется только сила вдоха, а выдохи всегда одинаковы, то все правила выдоха при имитации полностью сохраняются и для выдохе при поверхностном дыхании. Перечислим их:

• выдох плавный, непрерывный, продолжительный (три «машины»);

• выдох неслышный, никакого шума и гудения;

• рот открыт максимально широко (нужно поднес
ти большой палец ко рту) и т. д.
Соответственно, на выдохе возможны те же са
мые ошибки, на которые указывалось при анализе
выдоха при имитационном дыхании.

Пауза

По завершении выдоха закройте рот — начинается пауза. Все правила паузы, о которых мы говорили при характеристике имитационного дыхания, сохраняются и при поверхностном дыхании:

• не дышим ни носом, ни ртом, затаиваем дыхание;

• продолжительность паузы — три «машины»;

• лаузу держать обязательно.

Date: 2016-02-19; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию