Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имитационное (нулевое) дыхание в динамике





Если вы находитесь в положении сидя, стоя или медленно ходите по комнате — начинайте с имитации вдоха. После того, как вы сделали имитацию вдоха, сразу начинайте делать выдох с выбранным вами звуком, к примеру «ха». Для осуществления выдоха поднесите большой палец ко рту, широко откройте рот и «отпустите» выдох: он будет неслышный, плавный, непрерывный, одной интенсивности от начала до конца. При выдохе произносим про себя «ха» и мысленно считаем «раз машина, два машина, три машина». После завершения выдоха закрываем рот и переходим к паузе: не дышим ни носом, ни ртом, затаиваем дыхание и снова мысленно считаем «раз машина, два машина, три машина», после чего снова делаем имитацию вдоха. Затем все снова повторяется: выдох, пауза, имитация вдоха и т. д.

Имитационное дыхание осуществляется, пока легко происходит выдох. Сигналом к прекращению дыхания на имитации вдоха являются следующие обстоятельства.

1. Выдох прекратился — это значит, что головной мозг «отключил» это дыхание и его не следует больше выполнять (если будете продолжать «ды шать» насильно, сразу появится дискомфорт, головокружение, боль). После прекращения имитационного дыхания необходимо сразу перейти на следующее, поверхностное дыхание. 2. Вы начали задыхаться — в этом случае надо избавиться от задыхания, а затем перейти на поверхностное дыхание.

Чтобы не задыхаться, необходимо применить следующий прием. Вы делаете глубокий вдох ртом (настолько глубокий, насколько вам хочется), а затем — продолжительный выдох на звук «фу» (так, как делают люди, когда отдуваются: губы расслаблены и легко соприкасаются между собой; можно при выдохе произносить «тпру» — губы легко вибрируют). Выдох должен быть продолжительным, но в меру, без дискомфорта. Практически по продолжительности это те же три «машины» (если выдохи будут короткими, вы не сможете избавиться от задыхания).

Обычно для снятия задыхания достаточно одного глубокого вдоха и продолжительного выдоха. Однако если одного такого «отдувания» оказалось недостаточно, его можно повторить еще раз (большее число раз делать такие «отдувания» не рекомендуется).

Date: 2016-02-19; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию