Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арбитражные суды РФ и иные арбитражные органы





7. Между ООО «Рыба-Сервис» и ЗАО «Рассвет», находящимися в г. Охотске Хабаровского края, был заключен договор поставки торгового оборудования. В ходе выполнения условий договора между сторонами возникли разногласия, которые не удалось устранить в результате переговоров. ООО «Рыба-Сервис» потребовало расторжения договора, ЗАО «Рассвет» согласилось на расторжение договора только при условии выплаты ООО «Рыба-Сервис» неустойки. «Рыба-Сервис» выплачивать неустойку отказался.

Куда могут обратиться стороны, в целях разрешения, возникшего спора? Определите подведомственность дел арбитражным, судам.

8. Спор между ОАО «Горизонт» и ООО «Корфакс» был рассмотрен Арбитражным судом Хабаровского края. ОАО «Горизонт» осталось недовольно принятым решением, посчитав его необоснованным.

В какую судебную инстанцию и в каком порядке может быть обжаловано решение Арбитражного суда Хабаровского края?

а) не вступившее в законную силу?

б) вступившее в законную силу?

9. Между ОАО «Пересвет» и ЗАО «Вымпел» возник спор. В ходе переговоров выяснилось, что стороны заинтересованы в скорейшем его разрешении. Представители ОАО «Пересвет» предложили ЗАО «Вымпел» не обращаться в арбитражный суд, а передать рассмотрение спора в какой-либо негосударственный орган. «Вымпел» поддержал данное предложение.

Куда могут обратиться стороны в данной ситуации?

 

10. Два юридических лица договорились о разрешении возникшего между ними гражданско-правового спора в третейском суде и заключили соответствующее третейское соглашение. Однако после принятия судом решения одна из сторон категорически не согласна выполнять данное решение, считая его незаконным, необоснованным и несправедливым. Представитель этой стороны заявляет о том, что он будет обжаловать данное решение и добиваться его отмены, и обратился к адвокату.

Возможно ли оспорить, пересмотреть или отменить решения третейского суда?

На основе действующего законодательства дайте консультацию представителю проигравшей стороны.

Date: 2016-02-19; view: 1596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию