Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немедикаментозное лечение





Основной метод - базисная терапия продолжительностью 14 дней. Если применяют метод санаторной реабилитации (этапное лечение) - 28 дней. Базисная терапия в острый период болезни предполагает соблюдение режима и диеты.

Строгий постельный режим назначают при выраженных экстраренальных симптомах и макрогематурии. Режим облегчают (расширяют) при отсутствии жалоб, ликвидации отеков и появлении клинических признаков и улучшения в анализе мочи (исчезновение макрогематурии).

Основной принцип организации питания - ограничение потребления жидкости, калия, хлорида натрия и белка. В дебюте гломерулонефрита (олигурия, отеки, АГ, азотемия) на 3-5 дней назначают стол? 7-а по Певзнеру, затем еще на 3-5 дней - переходной стол (? 7-б). В последующем в стационаре больной получает стол 7-в - диета, близкая к физиологической, с исключением экстрактивных веществ и с умеренными (щадящим) механическим и химическим воздействиями на ЖКТ.

Медикаментозное лечение

Назначают антибиотики с учетом предшествующей терапии и очагов инфекции (амоксициллин + клавулановая кислота, цефуроксим, макролиды); препараты, улучшающие почечный кровоток (дипиридамол, пентоксифиллин); электрофорез никотиновой кислоты; витамины (А, Е и группы В). При наличии признаков гиперкоагуляции, ДВС-синдрома, выраженном отечном синдроме, высоких цифрах

гиперлипидемии назначают электрофорез с гепарином. При цифрах диастолического АД выше 95 мм рт.ст., наличии гипертонической энцефалопатии в качестве гипотензивных средств применяют ингибиторы АПФ. Мочегонные препараты (фуросемид) при остром постстрептококковом гломерулонефрите используют редко, они показаны при массивных отеках, АГ, гипертонической энцефалопатии.

Прогноз

Date: 2016-02-19; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию