Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медикаментозное лечение. Основным методом лечения ОЛЛ считают химиотерапию





Основным методом лечения ОЛЛ считают химиотерапию. Известно, что из всех форм рака лейкемия детского возраста наиболее чувствительна к химиотерапии. Однако ни один из химиопрепаратов по отдельности не способен излечить лейкемию, в связи с чем одним из основных моментов в лечении лейкемии считают использование комбинации препаратов.

Терапию ОЛЛ проводят в соответствии с определенным протоколом (программой) лечения. Программа четко определяет объем и сроки диагностических и терапевтических мероприятий. В России для лечения детей с ОЛЛ используются в основном 2 протокола: ОЛЛ-МоскваБерлин (ALL-MB 2002) и COALL-Санкт-Петербург-92. В любом протоколе выделяют чередование следующих этапов лечения.

Начальная терапия (индукция ремиссии) направлена на редукцию лейкемических клеточных масс до клинически и гематологически неопределяемого уровня и создание условий для восстановления нормального гемопоэза. Для терапии индукции используют винкристин, антрациклины и глюкокортикоиды (преднизолон или дексаметазон), а также в зависимости от конкретного протокола, аспарагиназу.

Фаза ранней интенсификации (консолидация) направлена на дальнейшую редукцию массы опухолевых клеток и предотвращение рецидива. Терапия консолидации состоит из чередующихся комбинаций нескольких препаратов, таких как метотрексат в сочетании с меркаптопурином и аспарагиназой в обычных или высоких дозах или с комбинацией этопозида с цитарабином, а также цитарабин в высоких дозах.

Фаза пресимптоматической терапии нейролейкемии направлена на профилактику поражения ЦНС. На сегодняшний день у большинства больных (за исключением детей с T-ОЛЛ и/или исходным лейкоцитозом >100 000х109/л) она ограничена интратекальными введениями метотрексата в сочетании с приемом меркаптопурина.

Фаза отсроченной интенсификации (реиндукция) состоит из комбинации винкристина, дексаметазона, аспарагиназы, доксорубицина и меркаптопурина с циклофосфамидом (или без него). Было показано, что как ранняя, так и отсроченная интенсификация улучшают исход лечения.

ОЛЛ требует длительной поддерживающей терапии. Длительная лекарственная экспозиция необходима для эрадикации резидуальных медленно делящихся лейкемических клеток и для подавления их роста посредством индукции апоптоза. Оптимальным для прекращения всей терапии является срок 2-3 года от начала специфического лечения ОЛЛ при условии сохранения у пациентов полной клиникогематологической ремиссии.

Date: 2016-02-19; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию