Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клинические наблюдения врачей Су Джок Академии, Россия





 

ВРАЧ ГАФУРОВА СВ.

Девочка, 8 лет. Двусторонняя паховая грыжа, по поводу которой предлагалась операция. Но девочку удалось вылечить. Проводилась аппликация семян с учетом направления их энергетических потоков. На зонах соответствия паховой области применялись семена подсолнечника тупым концом к центру (рис. 108).

 

Рис. 108. Семянотерапия при двусторонней паховой грыже

 

ВРАЧ ГАФУРОВА СВ.

Ребенок, 4 года. При острых респираторных заболеваниях возникали частые осложнения в виде приступов удушья (ложный круп). Для лечения мама прикладывала к области соответствия гортани цветок домашней фиалки голубого цвета (рис. 109). Это позволяло за несколько минут купировать приступ удушья.

 

Рис. 109. Лечение ложного крупа цветами фиалки

 

ВРАЧ ГАФУРОВА СВ.

Пациентка, 62 года. Опущение матки.

Лечилась семенами с учетом направления их энергетического потока. Использовались семена яблока, которые ставились в зону соответствия матке острым концом к центру (рис. ПО). Эффект наступил очень быстро, уже через несколько процедур. Через две недели лечения симптомы выпадения матки полностью исчезли, что было подтверждено гинекологом.

 

ВРАЧ ГАФУРОВА СВ.

Женщина, 48 лет, врач‑хирург. Миома матки — 20 недель. Не хотела оперироваться. Ей был рекомендован массаж области соответствия матке натуральным массажером (грецкий орех) (рис. 111). Через месяц лечения миома уменьшилась до 15 недель.

 

Рис. 110. Семянотерапия при опущении матки

 

Рис. 111. Массаж грецким орехом при миоме матки

 

ВРАЧ КАЗАНКОВА КН.

Пациент, 62 года. Жалобы на боли в области сердца сжимающего характера, которые возникают при ходьбе. Из‑за болей и жжения в области сердца не может пройти более 20 метров, вынужден останавливаться. Обследован в стационаре. Диагноз: ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения.

У пациента найдена резко болезненная точка слева от зоны соответствия 4‑му и 5‑му грудным позвонкам (между проекциями лопатки и позвоночника) в стандартной системе соответствия левой кисти. На эту точку поставлена горошина черного перца (рис. 112). Больше боли в сердце не появлялись.

 

Рис. 112. Семянотерапия при боли в сердце

 

ВРАЧ НИКОЛАЕВА В.Л.

С семнадцатилетнего возраста моя мама страдала сильными головными болями. В последнее время они стали носить особенно тяжелый характер: были ежедневными и, кроме того, один‑два раза в месяц появлялись сильные атаки мигрени, сопровождающиеся светобоязнью и тошнотой. Многочисленные консультации, а также госпитализация не принесли никакого результата.

Я провела ей один сеанс лечения по точкам соответствия в стандартной системе и системе «насекомого». Во время стимуляции точек диагностической палочкой буквально через две минуты мама сказала, что совершенно не чувствует головной боли, которая была в области левого виска и затылка. Это потрясло ее. Я поставила на точку соответствия зерна гречихи (рис. 113), и она уехала с ними домой. С тех пор (уже около месяца) боли ни разу не возвращались.

 

Рис. 113. Семянотерапия левосторонней мигрени

 

ВРАЧ ЛЕВАЧЕВ И.Н.

Пациент Л., 32 года. Диагноз: хронический пиелонефрит, хронический гломерулонефрит, хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия. При проведении комплексной Су Джок терапии поставлены семена красной фасоли на болезненные точки соответствия почкам в стандартной системе соответствия на 12 часов (рис. 114).

 

Рис. 114. Семянотерапия при заболевании почек

 

После снятия семян пациент обратил внимание на то, что семена растрескались и имели неприятный запах. Всего проведено 15 сеансов. Пациент отмечает улучшение самочувствия, прилив сил, снижение зуда кожи. При лабораторном исследовании — улучшение биохимического анализа крови и анализа мочи.

 

ВРАЧ ЛЕВАЧЕВ КН.

Пациентка Б., 62 года. Хроническая ишемическая болезнь сердца. Жалобы на тупые, ноющие боли в сердце в течение пятнадцати лет. Лечение препаратами нитроглицеринового ряда не приносило существенного улучшения. На область соответствия сердцу в стандартной системе соответствия и в системе «насекомого» поставлены семена калины (рис. 115). Курс — 15 процедур, время воздействия семян — 10—12 часов.

После первого сеанса пациентка отметила появление в области сердца «приятного тепла» и снижение на 20—30% интенсивности боли. К окончанию курса пациентка с радостью отмечает, что боль сохраняется на уровне 5—10% от первоначальной.

 

Рис. 115. Семянотерапия при ишемической болезни сердца

 

ВРАЧ ЛЕВАЧЕВ КН.

Пациент — мой сын, 10 месяцев. Жидкий стул — пять‑семь раз в сутки. Семена тыквы были поставлены на область соответствия поджелудочной железе на семь часов (рис. 116). Кроме того, проведена тонизация желтым цветом меридиана поджелудочной железы на обеих руках. На следующий день стул нормализовался.

 

Рис. 116. Семянотерапия при диарее (жидком стуле)

 

ВРАЧ ЛЕВАЧЕВ КН.

Пациент Я., 66 лет. Бронхиальная астма. Инспираторная одышка (на вдохе). На область соответствия легким я поставил семена гречки (рис. 117). С рекомендациями продолжить лечение семенами пациент поехал к себе домой на юг. Семена он ставил в течение одного месяца, каждый день на 12—14 часов. По приезде в Москву он зашел в Су Джок Академию и похвастался мне, что одышка у него существенно уменьшилась и практически его не беспокоит.

 

ВРАЧ ЛЕВАЧЕВ КН.

Пациентка Д., 24 года. Хронический гастрит с пониженной секрецией. На область соответствия желудку в системе «насекомого» я рекомендовал прикладывать семена тыквы (рис. 118). Курс аппликации семян состоял из 12 сеансов по 10 часов каждый. После проведенного курса пациентка прошла обследование, которое показало, что секреция желудка нормализовалась.

 

Рис. 117. Семянотерапия при одышке

Рис. 118. Семянотерапия в системе «насекомого» при гастрите

 

ВРАЧ ЛАПТЕВА О.Н

Пациентка Л., 32 года. Полная, грузная, с одышкой. Сердце увеличено в размерах, экстрасистолы. Жалобы на тупые ноющие боли и перебои в области сердца.

Состояние пациентки расценено как избыток Влажности. В стандартной системе соответствия кисти методом лечения по трем точкам поставлены семена зеленого горошка (вертикальное и горизонтальное лечение) (рис. 119).

 

Рис. 119. Семянотерапия при боли в области сердца

 

Вначале боль переместилась и сосредоточилась в области яремной ямки. На кисти горошина №2 пожелтела и лопнула. Затем боль переместилась в эпигастральную область, после чего пожелтела и лопнула горошина №3. Через сутки боль появилась справа по боковой поверхности туловища — соответственно пожелтела и лопнула горошина № 4 и т.д. И только через двое суток горошина в зоне соответствия сердцу пожелтела и рассыпалась в порошок.

Уже прошел год, но боли в сердце и перебои пациентку не беспокоят.

 

ВРАЧ ЛАПТЕВА О.Н.

Пациентка Т., 36 лет. Маточное кровотечение.

На точки соответствия матке по стандартной системе соответствия были поставлены семена черного перца (рис. 120). Кровотечение остановилось через несколько часов.

 

Рис. 120. Семянотерапия при маточном кровотечении

 

ВРАЧ ЛАПТЕВА О.Н.

Пациентка Г., 24 года. Поллиноз на цветение одуванчиков. За месяц до цветения пришла на профилактический курс лечения.

На точки соответствия носу и глазам были поставлены семена одуванчиков (рис. 121). Семена носила в течение месяца, оставляя на ночь. На третий‑четвертый день после начала лечения появилась заложенность носа, слезотечение, покраснение век, но все симптомы были значительно слабее, чем при поллинозе. На шестой‑седьмой день все эти явления ушли, и во время цветения одуванчиков симптомы поллиноза пациентку не беспокоили.

 

Рис. 121. Семянотерапия при поллинозе

 

ВРАЧ ПОНОМАРЕВА О.Ю.

Мальчик трех лет. Беспокоят повышение температуры до 39°С и боль в горле. Проведена аппликация семян чечевицы на точки соответствия горлу в системе «насекомого». Поставлены также семена черной редьки на болезненные точки в зоне соответствия голове (рис. 122). Ребенок заснул во время массажа семенами чечевицы точек соответствия горлу. Через полчаса нормализовалась температура. А наутро мальчик был здоров.

 

Рис. 122. Семянотерапия при ангине

 

ВРАЧ ПОНОМАРЕВА О.Ю.

Пациентка Ц., 42 года. Пришла на прием с жалобами на боли и отечность в области левого коленного сустава после падения. Боли прошли и спал отек через один час после прикладывания семени гречки к резко болезненной точке соответствия (рис. 123).

 

Рис. 123. Семянотерапия при ушибе коленного сустава

 

ВРАЧ ПОНОМАРЕВА О.Ю.

Пациентка 3., 50 лет. Обратилась с жалобами на онемение кистей рук по ночам в течение трех последних лет. Лечение проводилось зернами чечевицы в зонах соответствия лучезапястным суставам (рис. 124). Онемение наблюдается значительно реже.

 

Рис. 124. Семянотерапия при онемении кистей рук

 

ВРАЧ МИНАСЯН И.П.

Пациентка М., 82 года. Жалобы на боли в поясничной области позвоночника при движении и в покое.

По стандартной системе соответствия кисти были поставлены семена черного перца (рис. 125), которые ежедневно менялись. Через три дня болезненность в поясничной области прошла полностью.

 

Рис. 125. Семянотерапия при боли в области поясничного отдела позвоночника

 

ВРАЧ МИНАСЯН И.П.

Пациентка Г., 58 лет. Обратилась с жалобами на приступы синусовой тахикардии, беспокоящие чаще по ночам, которые плохо купировались медикаментозными средствами. Лечение проводилось семенами калины. Приступы стали намного реже. А если приступ все‑таки появлялся, то быстро проходил при постановке семян калины на точки соответствия сердцу в стандартной системе соответствия кисти (рис. 126).

 

Рис. 126. Семянотерапия при приступах сердцебиения

 

ВРАЧ МИНАСЯН ИЛ.

Пациентка Л., 42 года. В анамнезе пиелонефрит. Обратилась с жалобой на чувство тяжести в поясничной области.

Поставлены семена фасоли черного цвета на зоны соответствия почкам в стандартной системе соответствия стопы (рис. 127). К вечеру ощущение тяжести и дискомфорта в поясничной области прошло. Семена фасоли черного цвета пациентка продолжала прикладывать к зонам соответствия почкам в течение семи дней, отмечая ежедневно улучшение своего состояния.

 

ВРАЧ КУЗЬМИНА Л.И.

Пациентка А., 44 года. Воспалительная гранулема в хряще правого верхнего века (халазион) в течение полугода.

Поставлено семя гречки на зону соответствия правому глазу в стандартной системе соответствия кисти (рис. 128). Через две недели халазион полностью рассосался.

 

 

 

Рис. 127. Семянотерапия при пиелонефрите

 

Рис. 128. Семянотерапия при халазионе

 

ВРАЧ КУЗЬМИНА Л.И.

Девушка, 18 лет. Сильная боль в пятом верхнем зубе справа. Поставлено одно семя гречки на болезненную точку соответствия в дополнительной системе соответствия голове, в которой лицо проецируется на Ян‑поверхность ногтевой фаланги пальца (рис. 129). Боль прошла после массажа семечком и больше не появлялась. С трудом удалось заставить девушку пойти к стоматологу на третий день.

 

Рис. 129. Семянотерапия при зубной боли

 

ВРАЧ НЕЧИПУРЕНКО Л.И.

Мальчик, 9 лет. Беспокоили острые катаральные явления после переохлаждения и переутомления. Жаловался на головную боль, заложенность носа, болезненность горла и повышенную температуру.

В стандартной системе соответствия кисти проведена аппликация семян редиса (красного) на точки соответствия глоточному лимфоидному кольцу, семян гречихи на точки соответствия носу и вилочковой железе, а также семян калины на зону соответствия сердцу (рис. 130). Через 40 минут все болезненные симптомы прошли.

 

Рис. 130. Семянотерапия при простуде

 

ВРАЧ НЕЧИПУРЕНКО Л.И.

Пациентка Ф., 56 лет. Жалобы на слабость сфинктера мочевого пузыря, проявляющуюся недержанием мочи при кашле и физической нагрузке. Симптом давний, хронический, слабо выражен.

Прикладывались виноградные косточки на зону соответствия мочевому пузырю в системе соответствия кисти (рис. 131). Курс лечения длился неделю. После него в течение уже пяти месяцев недержание мочи пациентку не беспокоит.

 

Рис. 131. Семянотерапия при слабости сфинктера мочевого пузыря

 

ВРАЧ НЕЧИПУРЕНКО Л.И.

Ребенок пяти лет. Детский церебральный паралич, олигофрения.

У ребенка скудная, невнятная речь, некоординированные движения, нарушена моторика конечностей, не может писать и рисовать.

Круглосуточно проводилась тонизация длинного бель‑меридиана печени—головного мозга виноградными и яблочными семенами на обеих руках (семена обновляли раз в день), а также стимуляция бель‑чакр Ветра, Тепла и Жара полицветным импульсным светодиодом через день. На зоны соответствия сердцу, голосовым связкам и рту прикладывались семена калины, на зоны соответствия головному мозгу — семена гречихи, на точку эпифиза — семена редиса (рис. 132).

После проведенного курса лечения ребенок стал более уравновешенным, исчезли порывистые некоординирован‑

ные движения, улучшилась мелкая моторика рук, появилось желание говорить. Дефектологи‑логопеды отметили исключительный прогресс речи.

 

Рис. 132. Семянотерапия при детском церебральном параличе

 

ВРАЧ ЗАБРОДИНА Л.И.

Пациентка С, 50 лет. Диагноз: аденома гипофиза. Обратилась с жалобой на множественные отеки тела.

Лечение проводилось с учетом формы семян. На зону соответствия почкам прикладывали семена фасоли, а на зону соответствия гипофизу — зеленое семя чечевицы (рис. 133). Эффект наступил через 30 минут в виде обильного мочеиспускания. Отеки прошли через несколько дней.

 

ВРАЧ ЗАБРОДИНА Л.И.

Девушка, 16 лет. Обратилась с жалобами на повышенную чувствительность к холоду и постоянную зябкость. Перечисленные симптомы прошли после стимуляции зоны соответствия почкам фасолью красного цвета (рис. 134). Девушка согрелась после первой процедуры. Семена ставились ежедневно на несколько часов в течение недели.

 

Рис. 133. Семянотерапия при аденоме гипофиза

 

ВРАЧ ДУРНОВО Е.В.

Пациентка К., 52 года. Жалобы на боли в правом коленном суставе, усиливающиеся при физической нагрузке. Лечение проводилось по стандартной системе соответствия кисти. Накладывалась цепочка семян зеленого и красного цвета вокруг проекции сустава (рис. 135). Через два дня наступило улучшение состояния.

 

ВРАЧ ДУРНОВО Е.В.

Пациент О., 34 года. Жалобы на ноющие боли в правом подреберье и горечь во рту. Боли усиливаются после

 

Рис. 134. Семянотерапия при повышенной чувствительности к холоду

 

Рис. 135. Семянотерапия при боли в коленном суставе

нарушений диеты. Лечение проводилось семенами зеленого и черного цветов в стандартной и мини‑системах соответствия (рис. 136). Перед постановкой семян точки соответствия прогревались моксой. Улучшение состояния наступило через два дня.

 

Рис. 136. Семянотерапия при боли в правом подреберье

 

ВРАЧ ЛОВАЧЕВА М.А.

Пациентка В., пятилетний ребенок. Обратилась мама с жалобами на то, что ее дочка часто бывает раздражительной, капризной, агрессивной. При разговоре выяснилось, что девочка с рождения страдает запорами. Для коррекции состояния ребенка применялась стандартная система соответствия кисти, в которой яблочные зерна накладывались на зоны соответствия толстому кишечнику с учетом их полярности, стимулируя перистальтику толстой кишки (рис. 137).

 

Рис. 137. Стимуляция перистальтики толстой кишки яблочными зернами

Родителям было рекомендовано продолжать лечение самостоятельно в домашних условиях. Через три дня мама сообщила, что после первого же дня лечения стул девочки нормализовался, она стала спокойнее, прошли раздражительность и агрессивность.

 

Рис. 138. Семянотерапия при хроническом тонзиллите

 

ВРАЧ ЛОВАЧЕВА М.А.

Пациентка Л. моя дочь, 10 лет. В течение двух лет страдала хроническим тонзиллитом с ежегодными обострениями в осенне‑весенние периоды. Я только что прослушала свой первый курс Су Джок терапии и решила применить эти знания. В стандартной системе соответствия стоп я производила аппликацию гречишных зерен на точки соответствия небным миндалинам на ночь (рис. 138). С этого времени обострения хронического тонзиллита не было, небные миндалины в нормальном состоянии.

 

Date: 2015-06-06; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию