Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование информации о лекарственных свойствах растений





 

Так как семена содержат в себе информацию обо всем растении, при лечении следует пользоваться знаниями о его целительных свойствах.

Например, аппликация в области соответствия почкам семян арбуза, дыни, петрушки будет усиливать мочегонный и противовоспалительный эффекты. Прикладывание семян боярышника на зоны соответствия головному мозгу вызывает успокаивающее действие, а на область соответствия сердцу помогает при функциональных расстройствах сердечной деятельности и легких формах аритмии.

Стимуляция семенами лимонника китайского зоны соответствия головному мозгу будет способствовать повышению трудоспособности, уменьшению умственной и физической усталости. Если же их поместить на зоны соответствия продолговатому мозгу, то они окажут стимулирующее действие на сердечно‑сосудистый и дыхательный центры (рис. 40).

 

Рис. 40. Зона соответствия продолговатому мозгу

 

Воздействие семенами майского ландыша на точки соответствия сердцу поможет при легких формах хронической сердечной недостаточности. Семена черемухи, черники, обладающие вяжущими свойствами, можно использовать при поносах, поместив их на зоны соответствия тонкому и толстому кишечнику. У плодов укропа и тмина используют их ветрогонное и спазмолитическое действие, применяя их при метеоризме (рис. 41).

Конский каштан применяется в качестве массажера зон соответствия варикозно расширенным венам. Причем массаж нужно проводить по направлению от периферии к центру.

 

Рис. 41. Применение семян укропа при метеоризме (вздутие кишечника)

 

Семена шиповника прикрепляют на область соответствия грудине при болезнях крови, сопровождающихся кровотечениями (рис. 42). Их также применяют при гепа‑

 

Рис. 42. Аппликация семян шиповника на зону соответствия грудине

 

титах и как желчегонное средство. При этом семена шиповника помещают на зоны соответствия печени и желчному пузырю (рис. 43). При застое желчи в желчном пузыре можно также использовать и семена овса.

Семена граната помогают при нарушениях слуха и зрения, риса — при бронхитах и бронхиальной астме, ячменя — при геморрое и подагре, льна — при запорах и зубной боли, ноготков — при воспалении глаз и тромбофлебитах, гороха — при анемии и мочекаменной болезни, семена кукурузы — при сахарном диабете, эпилепсии и т.д. Этот список можно продолжать бесконечно (рис. 44).

 

Рис. 43. Применение семян шиповника при застое желчи

 

Рис. 44. Лечение диабета семенами кукурузы (А) и нарушения слуха косточкой граната(Б)

 

Date: 2015-06-06; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию