Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безграничная сила





Иисус знал важность и безграничную силу Свя­того Духа. Он понимал эту прекрасную лич­ность и хорошо знал Его качества. Поэтому Он безгранично до­верял Ему. Еще, прежде чем прийти на землю, чтобы воплотить­ся в виде Человека, Он полностью доверил Себя Святому Духу. Вот почему Писание говорит, что во время служения Иисуса на земле Дух Святой был на Нем. Великие чудеса, которые творил Иисус, были результатом силы Святого Духа.

Это объясняет мою веру в то, что мы с вами не должны се­годня дискредитировать проявление сверхъестественной силы Святого Духа. Почему когда я прошу кого-нибудь поверить Богу в том, что в его жизни произойдет чудо, ему трудно принять это? Сила Святого Духа — это величайшая сила в мире. Меня всегда поражало, как много знали о третьей личности Троицы Петр, Павел и святые из Ветхого Завета. Они полностью зависели от Святого Духа, и мы с вами обладаем той же близостью, тем же осознанием Его силы, какое имели они. Мы имеем полное право знать о силе Святого Духа столько же, сколько знали христиа­не ранней Церкви. Петр сказал: «Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетен­ным басням последуя [мне нравится это выражение], но быв оче­видцами Его величия» (2 Пет. 1:16).

Остановитесь на минутку. О чем говорил Петр, и что он имел в виду, когда сказал, что они были «очевидцами Его величия»? Он говорил о прекрасном событии, которое они пережили на горе Преображения, когда Иисус, взяв с Собой Петра, Иакова и Иоанна, повел их на высокую гору, где преобразился прямо у них на глазах (см. Мат. 17:1, 2). Петр сказал, что он был очевид­цем этого события, и все это не было галлюцинацией. Все силы ада не могли разубедить Петра в том, что он видел.

Это истинно и сегодня, я сама видела это. Можно быть сви­детелем проявлений Божьей силы, этой невидимой и могуще­ственной силы, а когда ты рассказываешь об этом чуде другим людям, обязательно найдется кто-нибудь, не присутствовавший в тот чудесный момент, кго использует все доступные средст­ва, чтобы дать свое собственное объяснение происшедшего. Он приведет эмоциональные причины, назовет это гипнотическим опытом или аргументирует какими-либо другими обоснования­ми то, что на самом деле было проявлением силы Святого Духа.

Если бы вы подошли к Петру и сказали, что он никак не мог видеть Моисея и Илию, потому что это было абсолютно невоз­можно, Петр бы вам ответил: «Я сам это видел!» Свидетелем чего он был? Ответ можно найти в Евангелии от Матфея: «[Иисус] пре­образился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним [с Господом] беседующие. При сем Петр сказал Иису­су: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии» (Мат. 17:2-4).

Петр так разволновался, что не мог промолчать. Я почти слы­шу, как он говорит: «Неужели это происходит со мной в дей­ствительности! Я этого никогда не забуду. Давайте что-нибудь сделаем. Давайте сделаем три скинии: одну для Иисуса, другую для Моисея и третью для Илии. Давайте начнем строить прямо сейчас!»

Далее Писание повествует: «Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слу­шайте» (Мат. 17:5). Никто не велел Петру замолчать, но Бог при­влек его внимание голосом, который послышался из белого об­лака. Это может привлечь внимание каждого человека.

И Петр замолчал. «И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались» (Мат. 17:6). Петр упал ниц. И я каждой кле­точкой моего существа верю, что именно сила Святого Духа за­ставила Петра, Иакова и Иоанна пасть лицом на землю. Они все очень испугались.

Иисус, как всегда, утешил их: «Но Иисус, приступив, коснул­ся их и сказал: встаньте и не бойтесь. Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых» (Мат. 17:7-9).

Именно об этом событии говорил Петр: «...но бывши оче­видцами Его величия» (2 Пет. 1:16). Он видел это собственны­ми глазами: «Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас». Затем Петр в точности повторяет слова Отца, которые он слышал на горе Преображения, и теперь он цитирует слова Бога Отца: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на свя­той горе» (2 Пет. 1:17,18). Петра невозможно было переубедить в том, что он видел и слышал, когда он, Иаков и Иоанн были на святой горе вместе с Иисусом.

Да, пророки Ветхого и Нового Заветов писали и учили, движи­мые Духом Святым, и сегодня Тот же Дух Святой по-прежнему дви­гает людьми, открывая Иисуса голодным и жаждущим сердцам.

 

Date: 2015-06-06; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию