Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Я всегда буду помнить письмо, которое получила после проповеди по радио





Три ипостаси Троицы

Я всегда буду помнить письмо, которое получила после проповеди по радио. В послании гово­рилось о том, что Бог представляет Собой личность в телесной форме. Многие выражали благодарность за толкование Слова Божьего и за то, что, приведя примеры из Писания, я доказала, что Бог есть личность в телесной форме. Многие воспринимали Бога как олицетворение всемогущества, как величайшего Вла­дыку, обладающего безграничной силой. Они считали Его чем- то мистическим, но никогда не воспринимали как личность в телесной форме. Но Слово Божье ясно учит этому, и я покажу вам места из Библии, где есть доказательства телесной сущно­сти Бога.

Прочитаем тридцать третью главу Книги Исход. Однажды Бог разговаривал с Моисеем от сердца к сердцу. Господь ска­зал Моисею, что он приобрел благоволение в Его глазах. То­гда Моисей сказал, что если он приобрел благоволение в глазах Господа, то пусть Господь покажет ему Свое лицо хотя бы на мгновение.

Когда Моисей высказал свою просьбу, вот что ему ответил Бог: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исх. 33:20).

Долгое время я тоже чисто по-человечески думала, что если бы можно было увидеть Господа хотя бы минутку, я могла бы пережить все остальное. Если бы хоть на секунду посмотреть на Его лицо, все было бы прекрасно.

Вы только представьте Божью славу! Представьте Его силу и праведность! Наш слабый и бессильный разум не в состоянии уяс­нить подобие лица Господа иди осознать всю полноту Его славы. Неудивительно, что в описании нового Иерусалима в Книге От­кровение сказано, что там не будет нужды ни в солнце, ни в луне, потому что слава Господа будет освещать это место (см. Отк. 21:23). Далее Господь сказал Моисею:

Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и ко­гда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Мое не будет видимо.

Date: 2015-06-06; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию