Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Святой Дух ходатайствует





Святой Дух ходатайствует

Меня всегда поражало, что тысячи христиан не осознают важности и значимости Святого Духа. Вы на самом деле понимаете, насколько важен Святой Дух? Библия говорит, что есть только один грех, который простить невозможно. Это не грех против Бога Отца или против Иисуса Христа, Сына Божьего. Это грех против личности Святого Духа. Этот факт делает Его очень важной личностью. Грех, совершен­ный против Бога Отца, может быть прощен. Любой грех, совер­шенный против Иисуса Христа, Сына Божьего, тоже может быть прощен. Но грех против Духа Святого не будет прощен ни в этом веке, ни в веке грядущем. Вот насколько Он свят и важен.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся чело­векам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Матфея 12:31,32

Запомните одну вещь. Очень часто самым сложным на све­те является познание совершенной воли Бога. Вы уже испытали это на себе, как и я. Если вы рожденный свыше верующий, если вы любите Господа всем сердцем и знаете Духа, тогда больше всего на свете вы захотите исполнить совершенную волю Бога. Однако самым трудным на свете является понимание совершен­ной воли Божьей.

Начну с напоминания о том, что когда вы находитесь в совер­шенной воле Божьей, то пребываете в мире, даже если воды вок­руг вас глубоки, а над головой бушуют шторма. Правда, следует признать, что когда вы следуете воле Бога, солнце не всегда будет освещать вам путь. Воля Божья не всегда даст вам материальное процветание и не всегда поведет вас легкими путями. Иногда ру­ководящая рука Божья поведет вас через глубокие воды, и вам будет казаться, что волны вот-вот захлестнут вас. Воля Божья мо­жет повести вас через мрачные ночи, где вы не увидите Его лица и с трудом будете слышать Его голос. Вы можете почувствовать себя одиноким, как Иоанн на острове Патмос. Задумывались ли вы над тем, что Иоанн, возможно, спрашивал себя, а была ли на то воля Божья? Или, как вы думаете, задумывался ли Павел о том, были ли стены тюрьмы совершенной волей Божьей для него? Но могу уверить вас в одном, когда вы находитесь в совершенной воле Божьей, вы пребываете в мире. Вы будете обладать силой, а позже и славой.

Но помимо совершенной воли Божьей, есть, однако, Его доз­волительная воля. В связи с этим давайте прочитаем пару стихов из Писания, где Давид говорит о детях Израиля:

Грозно рек морю Чермному, и оно иссохло; и провел их по безднам, как по суше; и спас их от руки ненавидящего и избавил их от руки врага. Воды покрыли врагов их, ни од­ного из них не осталось. И поверили они словам Его, и вос­пели хвалу Ему. Но скоро забыли дела Его, не дождались Его изволения; увлеклись похотением в пустыне, и иску­сили Бога в необитаемой. И Он исполнил прошение их, но послал язву на души их. Псалом (105:9-15)

Бог исполнил прошение израильтян, но их желания не соот­ветствовали Его совершенной Ьоле, а потому исполнение стало язвой для их душ. Их желание не было самым лучшим выбором, не было Его совершенной волей для них, однако Бог допустил исполнение этого желания, ибо они отказались уплатить цену за Его совершенную волю. Сейчас эти строки читают многие, кто большую часть своей жизни прожил в соответствии с доз­волительной волей, Его вторым вариантом, помимо самого луч­шего, что Он для нас приготовил. Возможно, в этом случае люди могли принести меньше жертв, поэтому они выбирали более легкий путь.

Послушайте меня. Возможно, вы переживаете определенные проблемы, связанные с волей Божьей, и эти слова исключитель­но важны для вас. Я за свою жизнь по многу раз бывала в подоб­ных обстоятельствах, и потому могу поделиться с вами только тем, что испытала сама.

Что я делала? Прежде всего я очищала свое сердце и убежда­лась в том, что у него нет собственной воли относительно воп­роса, который меня интересовал на тот момент. Я такой же че­ловек, как и вы, и честно говорю, что это самая трудная задача в мире. Когда мы сталкиваемся с проблемой и отчаянно пытаемся найти правильное решение, очень нелегко избавиться от лич­ных чувств относительно этой ситуации. Обязательно возника­ет один вариант, который нам кажется предпочтительнее, чем другие. У нас есть свои предпочтения. Есть и свои антипатии. Но мы никогда не познаем совершенную волю Бога, до тех пор, пока не очистим свои сердца и разум от собственных желаний и воли относительно данной ситуации.

Я обнаружила, что девять десятых всех наших проблем заклю­чается именно в этом, а девять десятых наших трудностей мы преодолеем, если наши сердца будут готовы исполнить Божью волю, какой бы она ни была. Когда человек искренне пригото­вится к исполнению Его совершенной воли, тогда он, как прави­ло, очень скоро узнает, в чем состоит эта воля. Если на данный момент вы пытаетесь понять, в чем состоит воля Божья для вас, я призываю вас очистить свой разум и сердце от собственных желаний и предпочтений. И тогда очень скоро вы познаете со­вершенную волю Отца.

Но следите за тем, чтобы вами не руководили чувства и эмо­ции. Иначе вы обрекаете себя на заблуждения и иллюзии. Неко­торые люди руководствуются в своей жизни чувствами, поэто­му попадают в неприятные ситуации. Бывают случаи, когда мы сами навлекаем на себя беды, потому что позволяем эмоциям руководить нами. Не делайте этого. Если ваши решения основа­ны на чувствах, впечатлениях или эмоциях, вы подвергнете себя многим заблуждениям и обману.

Что делать дальше? Ищите волю Божью через Слово Божье, ибо Его воля для вас никогда не будет противоречить Его Слову. В этом вы можете быть абсолютно уверены. Он никогда не сде­лает для вас исключений в Своем Слове. Его Слово всегда истин­но и неизменно. Его воля всегда будет в полном соответствии с Его Словом.

Однако может случиться, что после этого вы так и не познае­те Его совершенную волю для себя. Тогда в дело вступит Святой Дух. Он будет ходатайствовать за вас. «Также и Дух подкрепля­ет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизре­ченными» (Рим. 8:26).

Остановитесь и скажите: «Я не знаю, о чем молиться», и в этот же момент вы предаете себя Духу, Который представит вас и ваши нужды перед престолом Отца. Святой Дух знает совер­шенный разум и волю Бога. Тот, Кто исследует ваше сердце и знает вас лучше, чем вы знаете себя, представит вашу нужду перед престолом Бога. Вы не ошибетесь, когда Дух Святой бу­дет молиться через вас. Пожалуйста, овладейте этим секретом, молю вас. Абсолютно ничего не делайте до тех пор, пока не по­знаете совершенную волю Бога. Успокойтесь и позвольте Духу Святому ходатайствовать за вас перед престолом Бога, и Он вас не подведет.

Date: 2015-06-06; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию