Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чай «Букет для любимой»





 

Требуется: 50 г лепестков розы, 2 ст. л. цвета шиповника, 1 ч. л. ванили, сахар, 1 л воды.

Способ приготовления. Вам лучше заварить этот великолепный цветочный чай в керамической посуде. Вскипятите воду и обдайте кипятком выбранную посуду. Промойте холодной водой лепестки розы и шиповника, затем слегка подсушите. Засыпьте их в посуду для заваривания и залейте кипящей водой. Чай должен настояться 10–15 минут, после чего он готов к употреблению. Добавьте в чай сахар, предварительно смешанный с ванилью. Розовый чай можно пить холодным, он обладают жаждоутоляющим и тонизирующим свойством.

Ваша любимая или любимый, несомненно, достойны продолжения романтической обстановки предыдущего вечера. Ланч – самое подходящее время, чтобы в приятных мелочах напомнить своему спутнику о своей любви. Или пора уже начать подготовку к шикарному вечеру вдвоем. Даже не нужно слов, за Вас все скажет заботливо приготовленный ланч и ароматный, экзотический чай из чайных лепестков.

 

Чай «Утренняя забава»

 

Требуется: 2 ст. л. гранулированного чая, 2 ч. л. ликера, 1 л воды, мед, 1 лимон.

Способ приготовления. Вскипятите воду. Нагрейте заварочный чайник и ополосните его кипятком. Засыпьте в него чайные гранулы и залейте кипятком «с огня» на 2/3 части чайника.

Чай должен настояться в течение 10 минут. После это долейте в чайник кипятка и добавьте в напиток ликер.

Лучше использовать апельсиновый или вишневый ликер. Разлейте чай по чашкам и подайте к столу вместе с лимоном, который предварительно почистите и порежьте острым ножом на тонкие кружочки. В чай добавьте по вкусу мед. Он усилит терпкость крепкого утреннего чая.

Чай «Утренняя забава» просто создан для ланча в выходные или праздничные дни. Не правда ли, он сулит большой заряд энергии и бодрости? Можно только сожалеть, что не у всех есть возможность начинать каждый день с крепкого чая с ароматным ликером. А также этот чай может выручить тех, кто неважно себя чувствует после вчерашнего банкета или вечеринки.

А как же обойтись утром без чашечки кофе? Для многих это просто невозможно. Отдадим должное любителям кофейка и предложим несколько специальных рецептов кофе к ланчу.

 

Черный кофе «Романэ»

 

Требуется: 3 ст. л. зерен кофе, ½ л воды, 2 г ванили, сахар.

Способ приготовления. В специальную посуду для варки кофе, так называемую «турку» или «джезву», засыпьте кофе и залейте холодной водой. Нагревайте на медленном огне до появления кофейной «шапки». Как только шапка начнет «дышать», снимите кофе с огня.

Пусть кофе немного остынет, для этого достаточно 4–5 минут.

Лишь за этим следует продолжить варку напитка. Доведите кофе до кипения на быстром огне и снимите с огня. Ваниль смешайте с сахаром и добавьте в кофе, разлитый по чашкам, в соответствии с Вашим вкусом.

Оригинальное приготовление кофе «Романэ» обеспечит этому напитку неповторимый, изысканный вкус. А ваниль усилит тонкий аромат.

 

Кофе «Халибад»

 

Требуется: 3 ст. л. кофе, ½ л воды, 1 г корицы, соль.

Способ приготовления. В специальную посуду для варки кофе налейте воды и доведите ее до кипения. Молотый кофе смешайте с корицей. Закипевшую воду снимите с огня и засыпьте туда кофе с корицей. Перемешайте и поставьте на средний огонь.

Доведите напиток до кипения. Сразу после закипания снимите кофе с огня и разлейте по чашкам. соль добавляется в кофе по вкусу.

Некоторые люди даже не подозревают, что на свете многие предпочитают пить кофе с солью. А это именно так. Конечно, у этого варианта кофе достаточно специфический и интересный вкус. Как говорится, «на любителя». Но прежде чем пускаться в долгие рассуждения по этому вопросу, нужно попробовать кофе «Халибад».

 

Кофе «Искушение»

 

Требуется: 3 ст. л. молотого кофе, ½ л воды, 2 ст. л. ликера «Амаретто», сахар, лед.

Способ приготовления. На дно специальной посуды для варки кофе вначале насыпьте небольшое количество сахара, около 1–2 ч. л. сахара. На среднем огне поджарьте сахар до коричневого цвета. Затем залейте сахар холодной водой и доведите до кипения. Закипевшую воду снимите с огня и лишь после этого засыпьте в нее кофе.

Кофе нагрейте на среднем огне до кипения, после чего сразу снимите его с огня. Добавьте в кофе ликер «Амаретто», предварительно охлажденный в холодильнике. Разлейте ароматный напиток по чашкам и подавайте к столу с наколотым льдом.

Тонким ручейком непревзойденный аромат и вкус ликера «Амаретто» вливается в кофе. Ореховый или мускатный привкус крепкого напитка, конечно же, отразится на вкусе Вашего любимого кофе. Он станет более крепким, терпким и жгучим.

 

Кофе «Аманда Ри»

 

Требуется: 3 ст. л. молотого кофе, 3 ст. л фруктового сиропа, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. В кофейник, специальную посуду для варки кофе, засыпьте кофе и залейте его ½ л горячей воды.

На слабом огне доведите напиток до кипения, после чего сразу снимите кофе с огня. Добавьте в горячее кофе фруктовый сироп. Желательно использовать апельсиновый или вишневый.

В стаканы налейте холодную воду и подайте вместе с горячим кофе. Если делать поочередно маленькие глотки горячего кофе и холодной воды, то Вы обязательно ощутите тончайший и неповторимый вкус кофе в контрасте. По мнению знатоков кофе, узнать этот напиток по‑настоящему можно только таким способом.

 

Кофе «Амур»

 

Требуется: 2–3 ч. л. растворимого кофе, ½ л воды, 2 ч. л. цветочного бальзама, 2 ст. л. сливок, 50 г шоколада, сахар.

Способ приготовления. Вскипятите воду. Приготовленные чашки ополосните кипятком и засыпьте в них нужное Вам количество растворимого кофе. Залейте кофе «крутым» кипятком на 2/3 объема чашки.

Сливки как следует охладите и взбейте. Шоколад натрите на терке. Бальзам предварительно охладите и добавьте в каждую чашечку кофе по вкусу. Затем добавить к кофе сливок, посыпьте их тертым шоколадом. Можете добавить сахар по вкусу.

Кофе с цветочным бальзамом очень полезное сочетание для страстных любителей кофе. Кофе «Амур» тонизирует мышечную деятельность сердца, улучшает пищеварение.

 

Кофе «Экстремал»

 

Требуется: 2–3 ч. л. растворимого черного кофе, ½ л воды, 1 г цикория, сахар.

Способ приготовления. Воду доведите до кипения.

Приготовленные кофейные чашки сполосните и нагрейте.

Засыпьте в них кофе по вкусу и размельченный цикорий, залейте кипятком «с огня». В кофе добавьте сахар.

Замечательный рецепт кофе с цикорием идеально подходит для ланча на работе. Цикорий известен тем, что он обладает свойством успокаивать нервную систему. А иногда, даже с утра, это просто необходимо. У Вас есть возможность избавиться от стрессового состояния и лишних волнений с помощью чашечки кофе.

 

Кофе «Десерт»

 

Требуется: 2–3 ч. л. растворимого кофе, ½ воды, 50 г мороженого пломбир, сахар.

Способ приготовления. Воду Вскипятите и ополосните кипятком кофейные чашки. Засыпьте в чашки необходимое количество кофе и залейте кипятком. В каждую из чашек опустите кусочек мороженого. Количество мороженого в чашке Вашего кофе зависит от того, насколько Вы любите это лакомство. Если Вы считаете, что сахар необходим, то добавьте его по вкусу.

Чашечку кофе во время ланча можно превратить в настоящее лакомство для сладкоежек. А почему бы и нет? Конечно, кофе «Десерт» не для каждого дня. Но позволяйте себе эту маленькую роскошь как можно чаще.

В современное время рядом с кофе и чаем, ставшими уже традиционными, занимают прочные позиции новые напитки. К разряду вкусных и полезных относится йогурт. Неспроста его очень любят дети и молодежь. А взрослые, наверное, просто еще не распробовали замечательный вкус этого напитка. Для них и для тех, кто хочет узнать какой‑нибудь новый рецепт йогурта, предназначены наши советы.

Йогурт можно купить, они продаются самые разнообразные. Но если Вам не хочется тратить на это деньги или Вы отдаете предпочтение всему натуральному, то сделать йогурт по силам и в домашних условиях. Они имеют особый вкус и хранятся не более суток. На кисломолочной основе с использованием фруктов, овощей и соков Вы можете приготовить именно то, что устроит Ваш вкус.

 

Йогурт «Соблазнительная влага»

 

Требуется: 500 г ряженки, 50 г ягод малины, 5 ст. л. яблочного сока, 4 ч. л. сахарной пудры.

Способ приготовления. Ряженку охладите в холодильнике и вылейте в глубокую неметаллическую посуду. Засыпьте в ряженку сахарную пудру и взбейте до частичного растворения сахарных кристалликов. Не переставая взбивать тонкой струйкой влейте в ряженку яблочный сок. Тщательно взбейте полученную смесь до однородной массы.

Ягоды малины переберите, промойте холодной водой и дайте стечь воде с ягод. После этого ягоды аккуратно добавьте в йогурт и размешайте смесь ложкой. Йогурт немного охладите, и он готов к употреблению.

 

Йогурт «Тропический»

 

Требуется: 500 г ряженки, 20 г меда, 50 г мякоти ананаса, 4 ст. л. абрикосового сока.

Способ приготовления. Охлажденную ряженку взбейте с абрикосовым соком. Мед слегка растопите до жидкого состояния и постепенно вливайте в ряженку. Теперь тщательно взбейте йогурт. После того, как Вы получите однородную массу, добавьте мякоть ананаса и перемешайте йогурт. Ананас можно использовать не только свежий, но и консервированный.

В выборе фруктов и соков для йогурта Вы можете проявить фантазию и вкус. Конечно, во многом это зависит от Ваших возможностей. В летнее время года фрукты вполне доступны, и поэтому пусть йогурт станет привычным напитком для ланча.

А если к зиме он перейдет в привычку, то для йогурта можно использовать свежезамороженные или консервированные фрукты.

 

Йогурт «Жемчужина»

 

Требуется: 500 г ряженки, 200 г моркови, 1 лимон, 2 ст. л. сахарной пудры.

Способ приготовления. Морковь очистите и натрите на мелкой терке. Добавьте морковь в ряженку. Также засыпьте туда сахарную пудру. Выдавите сок из лимона и влейте его в смесь. Теперь все хорошенько взбейте и охладите. Йогурт готов к употреблению.

 

Йогурт «Крайний случай»

 

Требуется: 500 г ряженки, 1 лимон, 200 г варенья из черной смородины.

Способ приготовления. Охлажденную ряженку смешайте с вареньем. Взбейте хорошенько ряженку с вареньем до однородного состояния. Выдавите сок из лимона и постепенно влейте его в йогурт, непрерывно помешивая. Напиток охладите, и он готов к употреблению.

Как Вы убедились, йогурт можно приготовить из простых и недорогих продуктов. А в «йогуртском» сочетании получается отличный напиток. Он отлично освежает и питает, фрукты и соки дарят витамины. Самое подходящее сочетание качеств напитка для ланча. Не так ли?

Традиционный напиток банкетов и вечеринок – коктейль давно перестал считаться торжественным и вечерним напитком. Стало привычным выпить в течение дня не один стаканчик какого‑нибудь коктейля. А почему бы и нет? Ведь в них нет ничего лишнего для любителей натуральных соков и тех, кто заботится о своей фигуре.

 

Коктейль «Восторг»

 

Требуется: ½ ст. яблочного сока, ½ ст. апельсинового сока, 1 яйцо, 1 лимон, 3 ст. л. сахара.

Способ приготовления. Сок из лимона выдавите в небольшую, но глубокую посуду. Туда же разбейте яйцо и добавьте сахар.

Взбейте полученную смесь миксером до полного растворения сахара. Затем влейте апельсиновый сок, не переставая взбивать коктейль. А в завершение всего не спеша добавьте яблочный сок. Еще раз взбейте коктейль до однородного состояния.

Коктейль охладите и подайте в высоких и тонких стаканах со специальной соломкой. Украсьте стакан сахарным «инеем». Для этого опустите края стакана в апельсиновый сок, а затем в сахар или сахарную пудру. А на стакан можете надеть кружочек лимона, слегка разрезав его по радиусу.

 

Коктейль «Красное солнце»

 

Требуется: 300 г томатного сока, 150 г гранатового сока, 1 яйцо, соль, 50 г минеральной воды.

Способ приготовления. В глубокую посуду вбейте яйцо и влейте небольшое количество томатного сока. Разотрите яйцо в соке до однородной массы. Затем добавьте туда оставшийся томатный и гранатовый сок. Все хорошенько взбейте.

В завершение добавьте в коктейль минеральную воду и посолите по вкусу. Охладите коктейль и он готов к употреблению. Края бокала смочите в гранатовом соке и опустите в сахар, так у Вас получится «иней». Опустите тонкую соломку в стаканы и подавайте коктейль к ланчу.

 

Коктейль «Звездный»

 

Требуется: 500 г сока черной смородины, 500 г пастеризованного молока, 1 яйцо, 2 ст. л. сахара, 4–5 кубиков льда, ½ лимона.

Способ приготовления. Сок и молоко используйте предварительно охлажденные. Смешайте эти компоненты в глубокой посуде. Яйцо разотрите с сахаром отдельно и разведите небольшим количеством молока. Затем смешайте все компоненты коктейля и взбейте миксером.

Украсьте края стаканов сахарным «инеем», смочив их в соке смородины и опустив в сахар. Лимон порежьте кружками, не очищая от кожуры. Кружки разрежьте по радиусу и наденьте по нескольку кружков на каждый из стаканов. Подавайте коктейль к столу с соломками и кубиками льда.

Подавая на ланч прекрасную смесь соков в красиво оформленном стакане, Вы почувствуете вкусовое и эстетическое наслаждение от происходящего. А ведь это совсем не трудно сделать для своих домашних в воскресное утро. Небольшие затраты Ваших сил и времени, а в результате восторг и радость тех, ради кого Вы старались.

 

 

Кофе

 

«Эх, хорошо бы сейчас кофейку, да погорячее», – мечтает замерзший от холода пешеход или запоздавший пассажир электрички. Но придя домой, человек, согревшись и разомлев от уютного тепла, хочет чего‑то особенного, а не просто кипяток‑кофе. Хотим предложить Вам пофантазировать на тему

«Кофе к …» или «Кофе с …»

 

Date: 2015-06-05; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию