Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деловой ланч





 

Возможности делового ланча очень ограничены во времени и приготовлении. К сожалению, не все начальники заботятся о здоровье своих подчиненных. Поэтому горячее питание не всегда является нормой для ланча в рабочее время. Но наши сограждане известны своей предприимчивостью и запасаются на этот случай бутербродами, сэндвичами и т. д.

Даже если Вы считаете себя мастером приготовления бутербродов, то знайте – новая информация о бутербродах еще никому не повредила. Для тех, кто привык к ланчу с бутербродами, на которых могут быть только сыр или колбаса, нужно пересмотреть отношение к ланчу и бутербродам вообще.

Вы можете замечательно перекусить во время ланча даже с помощью «обычных» бутербродов. Воспользуйтесь нашими советами по приготовлению новых видов бутербродов для ланча.

В большинстве случаев подготовку к рабочему ланчу следует начать дома и сделать нужные заготовки. А уже непосредственно перед ланчем Вы можете создать аппетитное «сооружение» из продуктов на Ваш вкус.

 

«Дружба»

 

Требуется: 2 ломтика пшеничного хлеба, 1 яйцо, 20 г колбасы, 15 г сыра, 1 ст. л. майонеза, 2 ч. л. растительного масла.

Способ приготовления. Растительное масло разогрейте на сковороде и обжарьте на нем ломтики хлеба, только с одной стороны.

Яйцо отварите вкрутую. Очистите и мелко порежьте, также мелко нашинкуйте колбасу. Смешайте нарезанные продукты и заправьте майонезом. Смесь, которая у Вас получилась, посолите и поперчите по вкусу. На ломтики хлеба с необжаренной стороны выложите массу. Покройте бутерброды сыром, натертым на терке.

Духовку разогрейте и запекайте в ней бутерброды до образования румяной корочки. После этого выньте бутерброды из духовки и охладите.

 

«Гамлет»

 

Требуется: 2–3 ломтика ржаного хлеба, 1 ст. л. сливочного масла, 1 яйцо, соль.

Способ приготовления. Сливочное масло растопите на слабом огне. Ломтики хлеба обжарьте на масле с одной стороны, а затем переверните, не снимая с огня.

Сырое яйцо взбейте с солью и залейте этой смесью поджаренные ломтики. Накройте крышкой сковороду и подержите бутерброды на медленном огне 3–4 минуты, после этого содержимое сковороды переверните на тарелку и охладите. Вы можете украсить этот бутерброд зеленью укропа, петрушки.

В приготовлении этого бутерброда Вы используете самые доступные продукты. Затраты Вашего времени минимальны. Но в итоге Вы получили новый вариант бутерброда на ланч.

 

«Амстердам»

 

Требуется: 2 ломтика пшеничного хлеба, 20 г сливочного масла, 1 яблоко, 20 г сыра.

Способ приготовления. Намажьте маслом ломтики хлеба. Яблоки очистите от кожуры и семян, нарежьте тонкими ломтиками и положите на хлеб. Сыр натрите на терке и посыпьте им бутерброд.

 

«Солнечный»

 

Требуется: 2 ломтика пшеничного хлеба или батона, 1 яйцо, 2 ст. л. молока, ½ ч. л. сахара, 1 лимон, 1 ст. л. сливочного масла.

Способ приготовления. Яйцо разбейте в молоко и засыпьте туда же сахар. Взбейте смесь до полного растворения сахара. Масло разогрейте на сковороде. Ломтики хлеба смочите в молоке, которое Вы взбили, и обжарьте на сковороде. Лимон очистите от кожуры и порежьте тонкими кружочками. На гренки выложите тонкий слой лимонных кружков.

 

«Паштетный»

 

Требуется: 1 яйцо, 2 ломтика ржаного хлеба, соль, перец, 2 ч. л. сливочного масла, зелень петрушки.

Способ приготовления. Яйо отварите и очистите. Отделите желток от белка и разотрите вилкой. Белок измельчите ножом.

Смешайте желток и белок, посолите и добавьте перца по вкусу.

Заправьте полученную смесь маслом и хорошенько перемешайте.

Ломтики хлеба намажьте яичным паштетом и посыпьте измельченной петрушкой.

 

«Полянка»

 

Требуется: 2 ломтика ржаного хлеба, 2 ст. л. отваренных или маринованных грибов, 1 яйцо, соль, перец, 1 ч. л. горчицы, 2 ст. л. сливочного масла.

Способ приготовления. Ломтики хлеба обжарьте на небольшом количестве масла с обеих сторон и охладите. После этого намажьте хлеб оставшейся частью сливочного масла.

Яйцо отварите, почистите и отделите желток от белка.

Сделайте это аккуратно, чтобы не повредить форму белка.

Возьмите желток и измельчите его вилкой. Грибы порубите ножом и соедините с желтком, все посолите и поперчите.

Полученную смесь заправьте горчицей.

Белок нарежьте кольцами и уложите по несколько колец на каждый ломтик бутерброда. В середину каждого кольца уложите грибную массу.

 

«Морской»

 

Требуется: 2 ломтика ржаного хлеба, 6 килек средней величины, 2 ч. л. майонеза, 1 яйцо.

Способ приготовления. Яйцо отварите и порежьте тонкими кружочками. Ломтик хлеба покройте яичными кольцами. Кильку очистите и положите на бутерброд в свернутом виде. Полейте бутерброд сверху майонезом.

 

«Зебра»

 

Требуется: 20 г филе сельди, 2 ч. л. сливочного масла, 1 яйцо, 1 свежий огурец, петрушка, соль, 2 ломтика ржаного хлеба.

Способ приготовления. Хлеб нарежьте прямоугольными ломтиками и намажьте маслом. Филе селедки нарежьте тонкими брусочками.

Яйцо отварите и отделите желток от белка. Порубите эти продукты по отдельности. Порежьте мелкими кубиками огурец и смешайте его с измельченной петрушкой. Все продукты поочередно выложите косыми линиями на хлеб, бутерброд слегка подсолите.

 

«Пастилка»

 

Требуется: 2 ломтика ржаного хлеба, 3 ст. л. творога, 2 ст. л. сметаны, 4–5 веточек петрушки, соль.

Способ приготовления. Творог заправьте сметаной и посолите по вкусу. Немного остудите в холодильнике. Творожной смесью намажьте бутерброд. А украсить его Вы сможете петрушкой.

Довольно диетический вариант бутерброда, не правда ли? Он идеально подойдет тем, кто заботится о своей фигуре. А также сторонники «легкого» ланча могут приготовить себе именно такой бутерброд.

 

«Вкусная лужайка»

 

Требуется: 2 ломтика ржаного хлеба, 1 яйцо, 60 г вареного мяса, 2 ч. л. сливочного масла, зелень петрушки.

Способ приготовления. Яйцо отварите вкрутую, очистите от скорлупы. Яйца и мясо пропустите через мясорубку. Размешайте продукты до однородной массы, посолите и разотрите с маслом.

Охладите полученную смесь. После чего ломтики хлеба покройте мясной пастой. Украсьте бутерброды зеленью петрушки.

 

«Сладкий»

 

Требуется: 3 ст. л. творога, 2 ч. л. варенья с ягодами, 2 ломтика белого хлеба или батона.

Способ приготовления. Творог смешайте с вареньем и поставьте полученную смесь в холодильник на 5 минут. После этого намажьте ломтики хлеба сладкой массой.

Как обойтись без сладких бутербродов тем, кто не может жить без сладкого? Не стоит лишать себя удовольствия в предобеденное время.

 

«Весельчак»

 

Требуется: 3 ломтика ржаного хлеба, 1 ст. л. сливочного масла, 1 яйцо, 50 г вареных мозгов, соль, 20 г плавленого сыра.

Способ приготовления. Сливочное масло тонким слоем нанесите на ломтики хлеба. Вареные мозги нарежьте маленькими кусочками. Обжарьте их на сковороде, затем охладите. В остывшие мозги добавьте яйцо, которое Вам следует предварительно отварить и мелко порезать.

Полученной смесью нанесите еще один слой на бутерброд поверх масленного. Посолите по вкусу. Завершением бутерброда станет сыр, который Вы натрете на мелкой терке, и посыпьте им каждый ломтик.

Сэндвич известен как самая питательная разновидность бутерброда. Все компоненты сэндвича определяются Вашей фантазией. Но одно остается неизменным всегда. Это непременное наличие мяса. Такой факт особенно радует мужчин, которые считают настоящей едой только мясо.

Также могут радоваться и худеющие особы, которые отказывают себе во многом. Мясо в любом случае Вам необходимо, если Вы не вегетарианец. А ланч с сэндвичем питателен и низко калориен.

 

«Долгожданная радость»

 

Требуется: 3 ломтика черного хлеба, 2 ст. л. сливочного масла, 50 г балыка, соль, 1 лимон.

Способ приготовления. Ломтики хлеба поджарьте с обеих сторон на сковороде. Для этого Вы можете использовать 1 ст. л. сливочного масла. Балык порежьте тонкими продолговатыми пластинами.

Поджаренные ломтики хлеба намажьте оставшимся маслом и уложите на каждый из них по несколько кусочков балыка.

Бутерброд сверху посолите и украсьте лимоном, который следует предварительно очистить от кожуры и порезать тонкими кружками.

 

«Сюрприз для мужа»

 

Требуется: 3 ломтика пшеничного хлеба, 50 г свинины, 1 яйцо, соль, перец, 1 помидор, 1 ст. л. сливочного масла, 20 г шпика.

Способ приготовления. На небольшом количестве масла поджарьте только с одной стороны ломтики хлеба.

Неподжаренную сторону гренок смажьте маслом.

Мякоть свинины нарежьте прямоугольными ломтиками толщиной в 1 см и слегка отбейте. Яйцо взбейте, посолите и поперчите по вкусу. Мясо обмакните в яичной массе и обжарьте на шпике.

Жарьте на среднем огне до готовности. Затем мясо охладите.

На бутерброд с маслом поместите остывшее мясо. Помидор, порезанный на тонкие кружочки, завершит сооружение этих замечательных сэндвичей.

 

«Забава пирата»

 

Требуется: 3 ломтика черного хлеба, 40 г копченой грудинки, 1 баклажан, 1 свежий огурец, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. майонеза, соль.

Способ приготовления. Черный хлеб обжарьте с обеих сторон на растительном масле. Баклажан порежьте тонкими кружочками и замочите в соленой воде на 10 минут. А после этого также обжарьте до коричневатой корочки.

Копченую грудинку порежьте тонкими, в 1 см шириной, пластинками. Огурец порежьте тонкими кружочками. Ломтики хлеба смажьте майонезом и положите на бутерброды первый уровень – жареные баклажаны. На них положите ломтики грудинки. Кружочки огурцов положите на верх сэндвича.

 

«Три поросенка»

 

Требуется: 3 ломтика пшеничного хлеба, 50 г жареной свинины, 30 г сыра, 2 ч. л. горчицы, 1 помидор, 1 ст. л. растительного масла.

Способ приготовления. На растительном масле обжарьте ломтики хлеба. Жареную свинину измельчите ножом и нанесите в нужной пропорции на гренки, которые Вы смазали горчицей.

Помидоры порежьте кружочками средней толщины и разместите их на сэндвиче. Все приготовленное Вами посыпьте сверху сыром, тертым на крупной терке.

 

«Стройная фигура»

 

Требуется: 2 ломтика черного хлеба, 20 г сыра, 20 г отваренной говяжьей грудинки, зелень петрушки, укропа, соль.

Способ приготовления. Отваренную говяжью грудинку посолите по вкусу и порежьте тонкими ломтиками. На ломтики хлеба положите несколько веточек петрушки. На нее ломтики мяса, посыпьте их сверху тертым сыром. Веточки укропа завершат эту «строгую конструкцию».

Как Вы видите, и сэндвичи бывают диетическими. Теперь ради фигуры Вам не нужно отказываться от вкусных горок. Готовя диетические сэндвичи, используйте как обязательную основу черный хлеб. А все остальные компоненты Вы можете подобрать на свой вкус. Используйте как можно больше зелени в приготовлении сэндвичей и других бутербродов.

 

«Подводная лодка»

 

Требуется: 1 батон, 200 г мясного фарша, 1 яйцо, 1 лимон, 50 г плавленого сыра, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления. У белого батона средней величины срежьте верх и удалите большую часть хлебного мякиша. Таким образом батон будет напоминать по виду плоскодонную лодку.

Возьмите половину накрошенного мякиша и смешайте его с мясным фаршем. Вбейте туда сырое яйцо. Посолите и поперчите полученную смесь. Заполните фаршем батон.

Лимон очистите от кожуры и порежьте тонкими колечками.

Уложите лимонные кружочки на отверстие в батоне. Оберните батон в фольгу и выпекайте в духовке при средней температуре.

Через 40–45 минут бутерброд будет готов. Освободите его от фольги, но оставьте на противне. Посыпьте «лодку» плавленым сыром, натертым на мелкой терке. Поставьте снова в духовку, чтобы сыр расплавился. После этого охладите бутерброд. Перед подачей на стол нарежьте его ломтиками.

Бутерброд «Подводная лодка» не относится к разряду диетических. Он придуман для тех, кто любит сытно перекусить во время второго завтрака. Так как Вам надоело глотать крошечные бутерброды десятками, то не лучше ли перейти на более внушительные конструкции.

 

«Медальон»

 

Требуется: 200 г рыбы, 3 маленькие булочки, 3 ст. л. сливочного масла, 1 лимон, 1 ст. л. муки, 2 ст. л. жареных грибов, зелень петрушки, 20 г плавленого сыра, соль, перец.

Способ приготовления. Булочки разрежьте посередине и обжарьте каждую половинку с внутренней стороны на сливочном масле.

Используйте филе любой рыбы: нарежьте тонкими ломтиками в 0,5–1 см, слегка отбейте. Придайте рыбным отбивным круглую форму, посолите, поперчите по вкусу. Обваляйте рыбное филе в муке и обжарьте в кипящем масле.

Медальоны из рыбы положите на нижние части булочек.

Следующий слой выложите из зелени петрушки. А на петрушку положите слой жареных грибов. Полейте начинки бутербродов сверху свежевыжатым соком лимона.

Закройте каждый бутерброд верхней частью булочки, посыпьте плавленым сыром, который предварительно натрите на терке.

Булочки разместите на противне и запеките в духовке при низкой температуре. Как только сыр расплавится, бутерброды готовы.

Закрытые бутерброды очень питательные и вкусные. Собирая второй завтрак мужу или сыну‑спортсмену, есть очень простой способ порадовать мужчин этими многослойными «очаровашками».

Кроме привычных бутербродов также замечательно могут подойти для ланча и другие блюда, которые остаются вкусными в холодном виде. Они требуют подготовки в домашних условиях, но вполне транспортабельны. Поэтому Вам будет несложно прихватить с собой на работу некоторые вкусные закуски.

 

Перец «Удачный день»

 

Требуется: 3–4 сладкого перца, 2 ст. л. растительного масла, соль, 2 яблока.

Способ приготовления. Стручки перца хорошенько промойте и обжарьте в растительном масле. Затем удалите кожицу, семена при этом удалять не надо. Посолите перец и охладите его.

Яблоки очистите от кожуры и натрите на крупной терке.

Перед употреблением заправьте перец яблочным пюре и полейте томатным соусом.

 

Мясной рулет «Греческий»

 

Требуется: 200 г говяжьей мякоти, 1 яйцо, 40 г очищенных грецких орехов, соль, перец, зелень петрушки, ½ луковицы.

Способ приготовления. Говяжью мякоть очистите от сухожилий и разрежьте пластом толщиной в 1 см. После этого слегка отбейте, посолите и поперчите мясо.

Грецкие орехи и петрушку пропустите через мясорубку.

Добавьте к орехам сырое яйцо и посолите полученную массу.

Фарш выложите на приготовленное мясо и сверните его рулетом.

Заверните рулет в марлю, перевяжите его ниткой. Варите рулет в подсоленной воде 20–30 минут.

Готовый рулет положите под пресс на 1 час в холодное место.

Перед употреблением снимите марлю и нитки, нарежьте тонкими ломтиками.

 

Паштет из печени «Щедрый хозяин»

 

Требуется: 200 г говяжьей печени, 20 г шпика, 2 ст. л. сливочного масла, 1 морковь, лавровый лист, перец душистый горошком.

Способ приготовления. Печень обмойте, очистите от пленок и желчных протоков, нарежьте небольшими брусочками. Морковь очистите и порежьте кубиками средней величины. Печень и морковь жарьте до готовности со шпиком на сковородке.

Непосредственно перед готовностью добавьте лавровый лист и несколько горошин перца.

После жарки дайте печени и моркови остыть. Затем пропустите все это через мясорубку. Полученную массу сложите в кастрюлю, добавьте соли по вкусу. Постепенно добавляйте в паштет сливочное масло, при этом взбивайте его лопаточкой.

Приготовленный паштет храните в стеклянной банке в холодном месте.

Едят паштет холодным, поэтому он будет отличной домашней заготовкой для рабочего ланча. Печеночный паштет Вы можете использовать для бутерброда или как гарнир. Отваренный картофель или яйца – отличное дополнение к этому паштету, и вкусный ланч Вам обеспечен.

 

Оладьи из печени «Приглашение к ланчу»

 

Требуется: 300 г печени, 1 луковица, 1/3 ст. манной крупы, 1 яйцо, 1 лимон, 2 ст. л. растительного масла, соль, перец.

Способ приготовления. Луковицу очистите и мелко порежьте. На растительном масле обжарьте лук до золотистого цвета.

Сварите на воде негустую манную кашу.

Печень очистите от пленок, пропустите ее и поджаренный лук через мясорубку. В фарш из печени разбейте сырое яйцо, манную кашу. Лимон очистите и выдавите из него сок. Добавьте сок лимона в фарш и посолите по вкусу, также по вкусу добавьте в массу перца черного или красного, на Ваше усмотрение.

Тщательно перемешайте полученную массу и сформируйте фарш в шарики одинаковой величины. Обжарьте оладьи на растительном масле.

Оладьи из печени очень вкусные в любом виде: и горячие, и холодные. Для ланча на работе Вы можете прихватить из холодильника эти оладьи, и Вам не придется разогревать их.

 

Date: 2015-06-05; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию